Автомобильный эвакуатор - помощь на дорогах

2015-05-13, 14:32
Автомобильный эвакуатор - помощь на дорогах

Автомобильный эвакуатор - помощь на дорогах

Необходимость эвакуации автомобиля может возникнуть в любой момент. Причин тут две. Это технические неполадки самого автомобиля и ДТП. Обе эти опасности нельзя предотвратить полностью, что подразумевает необходимость экстренной или не очень эвакуации автомобиля. Каждый водитель держит в своей телефонной книге номера нескольких компаний, предоставляющих автомобильный эвакуатор. Ознакомиться с полным списком номеров служб эвакуации автотранспорта можно здесь

Обычно в любом крупном городе есть несколько фирм, занимающихся перевозкой автотранспорта. Каждая из них имеет свою специализацию. Она зависит от того парка техники, который имеется в распоряжении фирмы. Чаще всего приходится эвакуировать транспортные средства, массой до 4 тонн. К этой категории относятся легковые автомобили, микроавтобусы и легкие грузовики. Для их перевозки используются двухосные грузовые автомобили с низкой рамой и длинной базой. Например, соответствующие модели Mitsubishi, Volkswagen или DAF. Грузовая платформа снимается и на месте нее оборудуется две направляющие для колес, которые сзади имеют наклон и выдвижные рельсы. Такой тип техники хорошо подходит для погрузки транспортных средств накатом.

В случае если, погрузка автомобиля с использованием его ходовой части невозможна, то эвакуатор оборудуется грузоподъемной стрелой. Стрела должна иметь вылет, превышающий ширину автомобиля как минимум в два раза. Грузовысотные характеристики должны обеспечивать поднятие автомобилей со любым типом кузовов в данном классе, на высоту, необходимую для погрузки на платформу. Чтобы эвакуатор не опрокидывался при полном вылете стрелы, используются раскрывающиеся опоры (аутригеры), которые разводятся в стороны. Многие фирмы используют комбинированную технику. Погрузка осуществляется либо накатом, либо грузовой стрелой.

Все эвакуаторы отличаются от автовозов тем, что предназначены для перевозки не более одного транспортного средства.

Иногда может возникнуть необходимость эвакуации грузовых автомобилей. Грузовые эвакуаторы представляют собой тягач с низкорамным тралом. Такую же технику используют для перевозки по дорогам машин на гусеничном ходу. Средства погрузки могут размещаться на отдельном шасси.

Автомобильные эвакуаторы допускается использовать не только по прямому назначению, но и для перевозки крупногабаритных неделимых грузов.


Похожие статьи:


  • Как правильно выбрать эвакуатор
  • Зачем нужны эвакуаторы и какими они бывают?
  • Как вызвать эвакуатор?
  • В сложной ситуации автомобилисту поможет эвакуатор
  • Эвакуация автомобилей с низким клиренсом
  • Авария на дороге или когда поможет эвакуатор


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.