Как вызвать эвакуатор?

2014-06-9, 22:10
Как вызвать эвакуатор?

Неисправный автомобиль доставляет немало проблем не только своему владельцу, но и другим участникам движения, если поломка произошла на оживленной трассе. Если до недавнего времени основным методом транспортировки такого авто было буксирование, то сейчас прибегают к более безопасному и эффективному способу – эвакуации с помощью спецтехники. Услуги эвакуатора в Омске предоставляются для всех видов транспорта в любую точку города.

Что такое эвакуатор?

Эвакуатор представляет собой грузовой автомобиль, оборудованный для перевозки авто- мототранспорта. В зависимости от грузоподъемности и способа транспортировки клиенту предоставляется либо эвакуатор с манипулятором, либо спецавтомобиль, оснащенный подвижной гидравлической платформой. Манипулятор устанавливается для подъема и размещения неисправного авто в кузове эвакуатора. Автомобиль с платформой подается для транспортировки машин методом частичной погрузки.

Управляется автомобиль для эвакуации специалистом-оператором, имеющим навыки погрузки и транспортировки автотранспорта. Особенность этой работы заключается в правильном размещении техники в кузове эвакуатора, ее закреплении и обеспечении безопасной транспортировки по улицам города.

Как вызвать эвакуатор?

Услуги эвакуатора в Туле оказывают транспортные компании и частные предприниматели, имеющие в распоряжении специально оборудованные для перевозки техники. В комплектацию спецавтомобиля должны входить крепежные системы, сходни и направляющие для погрузки автомобиля в кузов, а также спецприспособления для погрузки.

Вызвать эвакуатор можно по телефону. Диспетчерские службы работают в круглосуточном режиме. После принятия заявки диспетчер направляет по указанному адресу спецавтомобиль, находящийся в этом районе. Этим объясняется быстрота реагирования службы эвакуации на поступившую заявку. При вызове эвакуатора нужно сообщить адрес, куда должна прибыть машина, марку эвакуируемого автомобиля и координаты конечного пункта, куда следует доставить авто. В большинстве случаев заявка выполняется в течение короткого промежутка времени. Исключение составляет вызов эвакуатора за пределы города.

Оплата за услуги производится непосредственно оператору спецмашины после транспортировки техники по указанному адресу. Следует учесть, что в случае ложного вызова, компания вправе взыскать с виновника стоимость холостого пробега эвакуатора и упущенную выгоду в результате отказа от услуг. 

Источник: http://evakuator.avto-4x4.ru/


Похожие статьи:


  • Как правильно выбрать эвакуатор
  • Круглосуточная эвакуация транспорта в Новосибирске и области
  • Услуги эвакуатора в Жуковском
  • Эвакуация автомобилей с низким клиренсом
  • Зачем нужны эвакуаторы и какими они бывают?
  • Основные причины вызова эвакуатора


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.