Как правильно выбрать эвакуатор

2015-02-9, 19:49
Как правильно выбрать эвакуаторНаверняка в течение всего водительского стажа вы сталкивались с необходимостью в эвакуаторе. Что же такое эвакуатор в общем понимании?

Итак, эвакуатор представляет собой разновидность спецтехники, предназначенной для перевозки неисправных транспортных средств. Важно то, что эвакуаторы справляются с перемещением не только легковых автомобилей, но и автобусов.

Стоимость эвакуации в первую очередь связана с габаритами и тяжестью транспортного средства, а также временем суток, когда необходимы услуги техники. Если вам необходим эвакуатор ночью, то рассчитывайте на подорожание примерно в 1,5-2 раза. Ну и, безусловно, количество заблокированных колес также может сказаться на стоимости услуг. также зависит от такого обычный ли вам эвкуатор нужен или эвакутор для грузовой техники.

Виды эвакуаторов:

Лебедочные – затягивают транспортное средство при помощи троса

Кран-манипулятор – погрузка транспортного средства осуществляется при помощи крана

Чаще всего на дороге можно встретить эвакуаторы лебедочного типа. Манипуляторы же используются только в том случае, когда транспортное средство необходимо вытащить из кювета или оно слишком повреждено после ДТП. Конечно, кран-манипулятор и его услуги намного дороже, почему если нет видимых причин его использования, то лучше обойтись лебедочным.

Разновидности лебедочных эвакуаторов:

С частичной погрузкой – автомобиль устанавливается только одной передней осью, в то время как задняя ось едет по дороге

С полной погрузкой – автомобиль полностью погружается на всю площадку эвакуатора, что более надежно в данном случае

В свою очередь лебедочные эвакуаторы с полной загрузкой можно подразделить на две разновидности:

с цельно сдвижной платформой для погрузки - для погрузки транспортного средства платформа опускается вниз, что идеально для транспортировки и погрузки авто, колеса которого полностью заблокированы

со сдвижными аппарелями – в данном случае погрузка осуществляется при помощи металлических листов, по которым автомобиль и погружается

Получается, при заказе эвакуатора необходимо более внимательно подойти к выбору тех параметров и характеристик, которые вам необходимы. Именно поэтому. Обращаясь в крупные фирмы, услуги которых связаны с эвакуацией транспортных средств, необходимо обязательно уточнить, в каком состоянии находится транспортное средство, и что конкретно с ним произошло.


Похожие статьи:


  • Зачем нужны эвакуаторы и какими они бывают?
  • Автомобильный эвакуатор - помощь на дорогах
  • Когда необходимо вызывать эвакуатор?
  • Как вызвать эвакуатор?
  • Эвакуация автомобилей с низким клиренсом
  • Круглосуточная эвакуация транспорта в Новосибирске и области


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.