Авария на дороге или когда поможет эвакуатор

2014-08-31, 23:47
Авария на дороге или когда поможет эвакуатор

Ежедневно автомобилей на украинских дорогах становится все больше и больше, в то время как дороги  остаются в плачевном состоянии.

Сводки показывают, как часто на дорогах случаются ДТП, причем не всегда после них автомобиль может передвигаться самостоятельно. Что делать в такой ситуации водителю? Бросать свой автомобиль на дороге к радости мародеров не захочет никто, тем более, что это и не нужно - для таких случаев используют услуги эвакуатора.

Аренда эвакуатора в Киеве в основном востребована фирмами, которые предоставляют услуги эвакуации. В таких компаниях работают профессионалы, которые соблюдают все необходимые нормы и правила, начиная от менеджера, принимающего заказы, и заканчивая водителем.  

Многие фирмы, занимающиеся сдачей в аренду тяжелого оборудования, предоставляют свои услуги в любое время дня и ночи. В мегаполисах это особенно удобно и позволяет здорово экономить время.

На сегодняшний день эвакуатор является одним из главных помощников автомобилиста в экстренной ситуации. Спецавто доставит вашу пострадавшую машину на ближайший автосервис или стоянку возле дома, а при необходимости перевезут не только по городу, но и области.

Каждому водителю стоит заранее позаботиться о  наличии номеров телефонов такой компании, ведь невозможно предугадать, на какому участке пути может настигнуть беда. Это не обязательно будет оживленная автострада, таким местом  вполне может стать и безлюдная проселочная дорога.   

Старайтесь выбирать такую службу, которая страхует риски, возникающие при перевозке. На стоимость вызова эвакуатора влияют в основном два фактора – это сложность погрузки и расстояние, на которое требуется транспортировать машину. 

Вызывая эвакуатор, будьте готовы к вопросам вроде: марка автомобиля, приблизительная масса и характер повреждений, исправность рулевого управления, приблизительное место вашего нахождения и контактные телефоны. Каждый из этих вопросов имеет целью выяснить, какой эвакуатор вам подойдет и определить оптимальный маршрут.   

Кроме привычного способа использования – перевозки пострадавших в аварии автомобилей, эвакуатор также используют для транспортировки новых машин в салон, выставочных экспонатов, которые нельзя перевезти другим способом и других габаритных предметов или устройств.

Какова бы ни была необходимость в перевозке, не отказывайте себе в дополнительной страховке. Если машина нужна на длительное время,  можно оформить аренду спецтехники – так вы сможете успешно эксплуатировать  эвакуатор в строительной или любой другой сфере – функционал машины не ограничивается только перевозкой автомобилей.  

 

 


Похожие статьи:


  • Эвакуатор в Иркутске по доступным ценам
  • В сложной ситуации автомобилисту поможет эвакуатор
  • Автомобильный эвакуатор - помощь на дорогах
  • Эвакуатор : что, как и зачем он нужен
  • Как вызвать эвакуатор?
  • Эвакуация автомобилей с низким клиренсом


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.