Эвакуация автомобилей с низким клиренсом

2015-04-29, 22:10
Эвакуация автомобилей с низким клиренсом

Некоторые модели автомобилей отличаются низким клиренсом. Как правило, это относится к дорогостоящим спортивным автомобилям. Их эвакуация вызывает определенные сложности, поэтому нужно подходить к этому процессу с максимальной ответственностью.

Главная сложность при оказании технической помощи на дороге автомобилям с низким дорожным просветом возникает при погрузке на платформу эвакуатора. Важно соблюдать предельную осторожность, поскольку малейшее неаккуратное движение может нанести повреждения днищу, подвеске или бамперам машины.

Конструкция эвакуатора должна быть подходящей для транспортировки подобных автомобилей, а сотрудники службы эвакуации – иметь соответствующий опыт. Поэтому при вызове эвакуатора обязательно сообщите диспетчеру, что вам необходимо доставить автомобиль с низким клиренсом. На рынке услуги технической помощи и эвакуации сейчас достаточно много профессиональных компаний, предоставляющих подобные услуги: Ангел, Буксир Авто, Эвакуируем.ру, Алло Эвакуатор и т.д. Так же обязательно сообщите диспетчеру можно ли подъехать к Вашему автомобилю, и не находится ли он в подземном паркинге ( не все эвакуаторы могут туда заехать в силу своих габаритов). 

Для транспортировки таких автомобилей подходят два вида эвакуаторов – эвакуатор со сдвижной платформой и эвакуатор с краном-манипулятором. Если колеса автомобиля исправны, вам подойдет эвакуатор со сдвижной платформой. Специалисты службы эвакуации опустят платформу под определенным углом наклона, и автомобиль сможет подняться наверх своим ходом. При этом можно задействовать специальные выдвижные аппарели, которые позволят сделать угол наклона более комфортным.

Эвакуатор с краном-манипулятором пригодится в том случае, если колеса автомобиля неисправны. С помощью манипулятора можно бережно приподнять автомобиль и поставить его на платформу. Закрепляя автомобиль на подъемных ремнях манипулятора, следует соблюдать осторожность, поскольку пластиковые обвесы многих спортивных автомобилей не отличаются прочностью.

Эвакуация автомобилей с низким клиренсом имеет свои особенности, но опытные специалисты способны осуществить ее быстро и профессионально. Если вам потребовалась транспортировка автомобиля с низкой посадкой, обращайтесь в надежную службу эвакуации. И тогда ваше транспортное средство будет доставлено к месту назначения в целости и сохранности


Похожие статьи:


  • Круглосуточная эвакуация транспорта в Новосибирске и области
  • Как вызвать эвакуатор?
  • Как правильно выбрать эвакуатор
  • В сложной ситуации автомобилисту поможет эвакуатор
  • Эвакуатор всегда готов спасти ваш автомобиль!
  • Эвакуатор недорого Арбат: несколько слов о разновидностях


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.