В сложной ситуации автомобилисту поможет эвакуатор

2015-03-10, 20:43
В сложной ситуации автомобилисту поможет эвакуатор

По российским дорогам ездит огромное количество автомобилей, наибольшая концентрация которых наблюдается в мегаполисах. Москва, например, характеризуется весьма интенсивным движением, а сводки дорожно-транспортных происшествий ежедневно сообщают о все новых инцидентах с участием водителей и пешеходов. И ситуаций, в которых может потребоваться эвакуатор, по-прежнему более чем достаточно. Поэтому заветные номера телефонов этих служб должны быть при себе у каждого, кто садится за руль автомобиля.

Что такое эвакуатор

Степень тяжести ДТП бывает разной. Иногда удается выбраться из переделки всего лишь с разбитой фарой или поцарапанным крылом, а иногда автомобиль в результате аварии становится временно непригодным к эксплуатации. И в таких случаях необходимо эвакуировать его с места происшествия и доставить в сервис или на стоянку, чтобы решить, как с ним дальше быть.

Среди тех, кто заказывает эвакуатор дешево Москва, есть и те, у кого двигатель просто-напросто заглох на морозе и не желает заводиться. И тут никак не обойтись без специализированного транспортного средства, с помощью которого можно перевезти к месту стоянки не только легковой автомобиль, но и автобус, мотоцикл и другие транспортные средства. Эвакуаторы оборудованы лебедками и прочими подъемными механизмами, облегчающими погрузку пострадавшего авто на платформу.

Виды эвакуаторов

В столице действует немало компаний, оказывающих услуги по эвакуации автомобилей, например, всем известный "Автодруг". И если проявить наблюдательность, можно обратить внимание на то, что по городу ездят различные виды спецтранспорта: с полной и частичной загрузкой автомобиля, со сдвижной платформой, со съемной лебедкой, с гидравлическим манипулятором, и даже двухэтажные. Последние оказывают еще и услуги по перевозке новых автомобилей дилерам в автосалоны.

Поэтому, вызывая эвакуатор Москва дешево, не удивляйтесь, если вас подробно расспросят о характере повреждения вашего авто, особенностях ДТП и зададут еще массу других вопросов. Диспетчер компании просто должен принять решение, какую именно технику вам предоставить.

Лучше не дожидаться, пока “гром грянет”, а заранее выяснить для себя, какие компании в Москве предоставляют услуги эвакуатора по приемлемым ценам и, что немаловажно, оперативно. Следует всегда иметь при себе несколько номеров телефонов разных фирм, чтобы в экстренной ситуации не остаться без техпомощи. 

 


Похожие статьи:


  • Авария на дороге или когда поможет эвакуатор
  • Эвакуация автомобилей с низким клиренсом
  • Автомобильный эвакуатор - помощь на дорогах
  • Эвакуатор в Иркутске по доступным ценам
  • Как правильно выбрать эвакуатор
  • Как вызвать эвакуатор?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.