О гречке еще раз замолвите слово

2012-06-19, 11:40
О гречке еще раз замолвите слово

Гречневая диета – один из популярных трендов, особенно на второй «родине» этого продукта – в России и Украине. Так, гречневые разгрузочные дни особенно пришлись по душе известным украинским актерам - на гречке худеют Ольга Сумская и Владимир Горянский.

Сразу отметим, что это не самая приятная диета, ведь ее относят к категории жестких, зато результат заметен очень быстро - за одну-две недели есть возможность избавиться от 7-12 кг.

Гречневая диета рецепт очень прост - одну-две недели нужно питаться гречневой кашей, приготовленной определенным образом, причем крупу следует брать цельную и ни в коем случае не дробленую.

Согласно первому варианту, гречку необходимо залить крутым кипятком и настаивать в течение ночи, а затем питаться полученной кашей в течение дня. Из питья допускается нежирный (1%) кефир.

Согласно второму варианту, половину стакана гречки заливают крутым кипятком и настаивают несколько часов — пока не разбухнет крупа, и никакой соли!

Употреблять настоянную таким образом кашу нужно в течение дня, а вторую половину стакана съедают на ужин. В качестве десерта может служить нежирный кефир, йогурт, а также яблоки – это все, что позволяется.

В данной диете есть и другие правила:

- количество потребляемого в сутки кефира нужно ограничить одним литром;

- строгое ограничение еды по времени: за 4-6 часов до сна есть запрещено! В крайнем случае, за час до сна выпейте стакан кефира;

- зато негазированную воду во время гречневой диеты можно пить сколько угодно.

Эксперты-диетологи говорят о том, что эффект гречневой диеты достигается быстро за счет исключения из рациона других привычных продуктов, а также гречка работает сорбентом, выводя лишнюю жидкость из организма. Поскольку это монодиета, то и похудение на ней происходит по принципу, аналогичному другим монодиетам, которые служат скорее своеобразными разгрузочными днями.

А вот потреблять одну только гречку неделю, а то и две, крайне нежелательно, говорят эксперты, поскольку чем дальше, тем больше будет ощущаться дефицит многих компонентов — витаминов, микроэлементов, белка. А это может быть чревато для здоровья ухудшением общего самочувствия, упадком сил.

Результаты гречневой диеты, таким образом, можно будет прочувствовать уже через пару дней – избавившись от лишней жидкости, вы гарантированно потеряете несколько килограммов. А вот выходить из подобного ограничения надо постепенно и осторожно, если есть желание и дальше любоваться своей постройневшей талией. Вес при этом следует поддерживать на достигнутом уровне, не набрасываясь на «все, что можно!» сразу.

Гречневая диета отзывы положительные, и она становится все более популярной – недаром гречка наряду с японской и водяной диетами входит в пятерку лучших и наиболее эффективных. Также среди отзывов опробовавшие этот метод называют еще один неоспоримый плюс - это ее дешевизна. Зато в самой крупе содержится большое количество микроэлементов, полезных для организма.

Гречневая диета фото взяты из открытых источников:

О гречке еще раз замолвите слово О гречке еще раз замолвите слово

Похожие статьи:


  • Гречка спекулятивно подорожала на 40% за 2 недели
  • Йогуртовая диета для вас
  • Съешь и похудей
  • Правильное питание или диета?
  • Здоровые диеты - топ 5 способов для похудения
  • Диета и издевательство над собой, это не одно и тоже


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.