Типы альтернативного автомобильного топлива

2020-04-4, 06:35
Типы альтернативного автомобильного топлива

Нефть дорожает, ее производные становятся все дороже ... Вот и пришло время подумать об альтернативе углеводородам!

Однако многие еще не так доступны. Однако зачастую их производство является достаточно дешевым и в большинстве случаев является экологически чистым.

Этанол не нуждается в введении. Его производство осуществляется разными способами (из кукурузы, патоки, соевых бобов и даже при прямой гидратации этилена), и в случае смешивания со специальными добавками его используют в качестве заменителя бензина. Часто на этаноловых заправках есть продукт, но подобная «смесь» далека от наших стандартов.

О биодизеле много говорят. Эта колонка даже включает использованное фритюрное масло (или масло). Но пахнуть попкорном - это слишком весело ... В любом случае, биодизель популярен в Европейском Союзе, у нас есть директива, которая является дополнением к «другому» дизелю. В любом случае, это не 100% альтернативное топливо, но это шаг в направлении, который уменьшает использование нефтепродуктов.

Использование газа - пропан-бутана или метана - становится все более популярным. Многие модели автомобилей даже продают автомобили со встроенными устройствами. Однако в принципе использование газа остается пустой тратой природных ресурсов. Правда, он более экологичен, но даже этот ресурс не вечен.

Электромобили все чаще попадают в общество. Они не генерируют вредных выбросов. Многие бренды выпускают автомобили, которые не уступают автомобилям с ICE. Как правило, использование электричества в автомобилях имеет 2 стороны. Одно - полное отсутствие выхлопных газов заманчиво. Но это еще не все. По крайней мере, сейчас существующие энергетические элементы (батареи и аккумуляторы) далеки от безопасности. Они содержат слишком много тяжелых металлов и других токсичных продуктов. Более того, не все переработано. Небольшой пробег является дополнительной проблемой. Гибриды решают некоторые проблемы, но с ними мы возвращаемся к двигателям с нефтепродуктами.

Часто упоминается как водородное топливо. Или водородные ячейки. Здесь есть некоторый прорыв, потому что этот газ выделяет чистую воду при сжигании. С одной стороны, это идеально, когда речь идет об экологии. Но сам водород трудно хранить и он слишком опасен. Водородные ячейки по-прежнему переходят в шарлатанство. Но многие думают, что это не так в электромобилях, а в водородном топливе.

Кадиллак представил атомную машину. Это говорит о том, что момент, когда распад атомов может быть использован для перемещения четырех колес, не за горами. Прототип движется на тории, который далеко не так опасен, как другие подобные вещества. Однако мы, безусловно, далеки от внедрения такого альтернативного автомобиля.

Перечисленные выше альтернативные виды топлива предполагают, что в скором времени в автомобильной промышленности может произойти научно-техническая революция. Когда, однако, неизвестно.

Ремонт топливной системы Киа Сид: KiaManual.ru/Ceed/ED/power/petrol

Устройство топливной системы Мазда 6: MazdaMan.ru/Mazda6/GG/…obschie-svedeniya


Похожие статьи:


  • Авиационное топливо: национальные стандарты и особенности
  • Особенности газовой установки 2 поколения для авто
  • Ремонт дизеля: симптомы и причины поломок топливной аппаратуры.
  • Плюсы и минусы автомобилей с ГБО
  • Азаров рассказал "о жизни после газа"
  • Дизельное топливо или бензин?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.