Ремонт дизеля: симптомы и причины поломок топливной аппаратуры.

2014-02-19, 18:20
Ремонт дизеля: симптомы и причины поломок топливной аппаратуры.

Если дизельный двигатель вашего автомобиля работает с перебоями, его мощность падает, а из выпускной трубы валит белый или черный дым, то все эти признаки – верный знак неполадок в топливной аппаратуре. Какие элементы агрегата могли выйти из строя? Что делать при обнаружении подобных симптомов? Поговорим об этом подробнее.

Прежде коротко остановимся на составе топливной системы дизельных двигателей, которая включает в себя топливный бак, фильтр тонкой очистки топлива, топливный насос высокого давления (ТНВД), форсунки, подкачивающий насос (насос низкого давления), топливопроводы высокого и низкого давлений, а также свечи накаливания. При этом по мере износа топливной аппаратуры выйти из строя может любой ее элемент.

К необходимости ремонта дизеля, а именно – ремонта дизельной топливной системы, могут привести многие причины. Одна из самых распространенных – низкое качество дизельного топлива, не соответствующее европейским стандартам. Вдобавок в начале зимы, когда следует переходить на зимнее дизельное топливо, многие водители об этом забывают, в результате чего опять страдает топливная система.

Кроме того, быстрый износ топливной аппаратуры может быть вызван отсутствием либо недостаточно тщательным обслуживанием ее составных частей. Речь идет о несвоевременной замене фильтра тонкой очистки дизельного топлива, очистке фильтров от отложений, продувке и регулировке форсунок, регулировке ТНВД и других необходимых профилактических мероприятиях. Наконец, к сбоям в работе топливной системы порой приводит некачественный ремонт дизеля, и это та причина в связи с которой любые манипуляции с дизельным двигателем стоит доверять только профессионалам.

Точно так же, при возникновении неполадок в работе топливной системы, не нужно пытаться устранить их в гаражных условиях. Обратившись в техцентр, выполняющий ремонт дизелей и располагающий современным оборудованием, вы в конечном итоге сэкономите свое время и деньги.

Компания «Евродизель Центр» - авторизованный Delphi (делфи) дизель сервис предлагает полный комплекс услуг по диагностике и настройке топливной аппаратуры дизельных двигателей. Мы выполняем ремонт и регулировку ТНВД, настройку работы форсунок, замену фильтров и многие другие ремонтные мероприятия. При сотрудничестве с нами вы можете рассчитывать на точную диагностику, высокое качество ремонта и последующую бесперебойную работу дизельного двигателя вашего транспортного средства.


Похожие статьи:


  • Дизельный двигатель: конструкция, особенности топливной системы
  • Какова роль топливной форсунки?
  • Диагностика дизельных двигателей
  • Преимущества и недостатки дизельных двигателей
  • Насосы для перекачки дизельного топлива
  • Кто не хочет экономить топливо? Тогда Вам сюда, команда lester.ua расскажет ...


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.