Новые правила ОСАГО

2015-05-5, 21:01
Новые правила ОСАГО

НОВЫЕ ПРАВИЛА ОСАГО 

Береги авто, страхуй вовремя, пользуйся услугой трезвый водитель в Москве

 

За последний месяц тема ОСАГО приросла немалым количеством легенд и домыслов. Давайте попробуем в этом разобраться.

В нашей стране полис ОСАГО можно оформить в любой страховой организации. Обязательность самого страхования не отменяет свободу выбора. Однако опытные водители перед покупкой страховки ориентируются на отзывы знакомых и свою собственную практику общения с подобными организациями. Зачастую бывает так, что неверно выбранная компания в случае ДТП может привести автовладельца к разорению. Именно поэтому к выбору страховой компании необходимо подходить тщательно.

Однако последняя новость в сфере автомобильных услуг и правовых отношений о повышении с 1 апреля текущего года страховых выплат по ОСАГО наряду с тем, что  увеличение тарифов на сами полисы произошли почти через две недели, 12 апреля, буквально выбила у многих автовладельцев почву из под ног. Реальная выгода от приобретения полиса с возросшими страховыми суммами по старой цене вызвал естественную волну спроса на рынке страхования. Тут уже главным фактором была сама возможность получить полис, а не то, какая компания будет предоставлять эту возможность.

Между тем, есть в этом и положительные моменты: существенное повышение цен на страховку, в некоторых регионах достигшее 100 %, заставило многих автовладельцев серьезнее относится к правилам дорожного движения и к культуре вождения в целом. Так, к примеру, возможность воспользоваться услугой трезвый водитель в Москве или любом другом мегаполисе страны стала цениться гораздо больше и обрела практически европейские масштабы популярности. И это правильно. Машина в нашей стране все больше становится не средством передвижения, а роскошью. Медленное, но верное повышение цен на бензин, значительное повышение цен на иностранные запчасти в связи с санкциями и вот... повышение цен на ОСАГО.

Поразмыслив, многие водители в праздники предпочитают довериться профессиональным водителям со стажем, нежели высчитывать возможное количество промилле в крови от бокала пива или нескольких глотков вина.

Что касается обязательного страхования, то в настоящее время ажиотаж, вызванный последними изменениями, постепенно спадает. Оно и понятно — повышение уже прошло, теперь цены будут стабильными. По крайней мере, в течении текущего года. Однако сами тарифы автовладельцев не устраивают, многие считают их излишне завышенными.

Что ж, остается надеяться только на то, что апрельские нововведения действительно улучшат рынок ОСАГО, вернут действия страховых компаний в рамки правового и дипломатического поля, а также  позволят сократить до минимума  количество случаев навязывания клиентам дополнительных услуг.  

 


Похожие статьи:


  • Как получить полис ОСАГО?
  • Страхование автомобилей – приоритет для всех автовладельцев
  • Отличие ОСАГО от КАСКО. В чем разница?
  • Что дает водителю полюс ОСАГО?
  • Как застраховать свой автомобиль?
  • С «Osago-Go» никакие дорожные неприятности вам не страшны


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.