Какая автомобильная сигнализация лучше?

2014-06-19, 12:23
Какая автомобильная сигнализация лучше?

Охранная система автомобиля – это главная надежда автолюбителя в борьбе со злоумышленниками, желающими проникнуть в салон, чтобы что-то похитить, или угнать любимого «железного коня». В наши дни разработчики автомобильных сигнализаций готовы предложить достаточно широкий ассортимент всевозможных устройств, включая электронные иммобилайзеры и обычные механические блокираторы. И нужно сказать, что в этой «борьбе» все средства хороши, поскольку никогда нельзя угадать, насколько опытным и технически оснащенным окажется автовор, которому приглянется ваша машина.

Большинство автолюбителей отдает предпочтение самым распространенным на сегодня системам – иммобилайзерам. Это небольшой прибор размещается на определенном участке бортовой электросети и при надобности просто блокирует (прерывает) цепь, не давая возможности запустить силовую установку. Отключение иммобилайзера выполняется специальным брелком. Различают контактные и бесконтактные иммобилайзеры: в первом случае замыкание контактов выполняется при запуске мотора, во втором – автомобиль улавливает идущее от брелка электромагнитное излучение и, тем самым, «узнает» хозяина автомобиля. Необходимо отметить, что на эти приборы цены достаточно низкие, а их эффективность является, чуть ли не самой высокой среди альтернативных защитных устройств.

Нельзя не упомянуть такие простые, но достаточно действенные способы защиты автомобиля от угона, как механические блокираторы. Самые распространенные модели предназначены для полной блокировки руля, педали газа или рычага коробки передач. Справиться с таким устройством злоумышленнику будет крайне тяжело, поскольку это потребует от них не только смекалки или специального инструмента, но и большого количества времени.

Еще один отличный вариант защиты - транспондерная карточка. Автомобильная сигнализация такого типа работает по простому принципу: как только карточка, находящаяся в кармане водителя, удаляется от автомобиля, двигатель моментально глохнет. Запустить его без неё невозможно, к тому же по мере удаления водителя от транспортного средства начинают дополнительно отключаться другие системы авто, что снижает шансы угонщика практически до нуля. Еще более совершенной охранной системой можно считать GSM-сигнализацию. В данном случае о запуске двигателя, равно как и о любых других манипуляциях с автомобилем, водитель будет оповещен при помощи SMS-сообщения на мобильный телефон.

Источник информации: avtosputnik-spb.ru


Похожие статьи:


  • Как выбрать надежную сигнализацию для автомобиля?
  • Программирование чип ключей
  • Как установить сигнализацию на автомобиль?
  • Особенности автомобильных охранных систем
  • Правила и тонкости выбора автомобильной сигнализации
  • Автомобильная приборная панель


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.