Как не ошибиться с выбором автосервиса

2015-03-24, 19:13
В последнее время каждый автомобилист задает себе вопрос, как правильно выбрать хороший сервис по обслуживанию автомобиля. Чем же пользуются все автомобилисты при выборе хорошего СТО. Такая мысль явно помещает каждого водителя, особенно начинающего. Не простое это дело выбрать подходящий автосервис и чаще всего многие делают выводы исходя из ошибок на собственном опыте.

Любой автовладелец столкнутся с поломкой машины, и ему просто необходимо будет обратиться в автосервис. Конечно, если автомобиль находится на гарантии, то решать придется эту проблему по-другому. Если же нет, то вам придется воспользоваться услугами автосервиса.

В последнее время стали распространенными истории про нелегальные автосервисы, или СТО, которые выдают себя за профессионалов. Поэтому чтобы не попасть к обманщикам,  получить качественные услуги необходимо знать, на что стоит опираться при выборе хорошего сервиса по авто обслуживанию.

При правильном выборе стоит учитывать то, чтобы цена соответствовала качеству. В последнее время автосервисы стали перестали оказывать действительно качественные услуги, а цены ставят как настоящие профессионалы. Поэтому в первую очередь узнайте у родственников или друзей, которые уже давно за рулем, какими СТО пользуются, сравните и сделайте выводы. А также лучше обращатся в  сервисы вашей марки авто, например,  владельцам Субару - лучше ремонтироваться в автосервисе Subaru.

Если вы совсем не понимаете, с какой стороны подойти к автосервисам, поищите информацию на страницах интернета. Сейчас у каждого уважающего себя автосервиса есть собственный сайт. Там вы можете почитать положительные или отрицательные отзывы, а также, сколько лет существует такая компания. Выбирать лучше то СТО, где дают клиенту гарантии, но помните, что сервисы предоставляют гарантию только на ремонт.  Поэтому при покупке запчастей, хорошо проверяйте.

После того как вы определились с выбором СТО, спросите у механика, который будет заниматься вашим автомобилем, узнайте, работал ли мастер с такой маркой автомобиля. Потому что не все автосервисы работают со всеми марками автомобилей.

Один из немаловажных моментов при выборе является стоимость на ремонт или на обслуживание вашего автомобиля. После осмотра машины, вам должны сказать примерную стоимость. Если все же цену на ремонт не говорят, то в таком случае лучше обратиться к другим специалистам. В таком случае вы сможете сохранить и сэкономить деньги.

Никогда не спешите в выборе хорошего автосервиса, решайте все вопросы постепенно и будьте уверенны в своем выборе.

 

 

 


Похожие статьи:


  • Какие бывают автосервисы по ремонту автомобилей?
  • Как выбрать автосервис?
  • Ремонт рулевых реек и других деталей авто
  • Как выбрать автомастерскую?
  • Как не ошибиться при выборе поставщика контрактных запчастей?
  • Инструменты для СТО и автосервиса


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.