Как выбрать автомастерскую?

2015-04-3, 11:28
Как выбрать автомастерскую?

Как выбрать автомастерскую?

Наверное, разговор стоит начать с поздравлений с покупкой нового автомобиля? Действительно так? Поздравляем!

Первое время любой автомобиль старается не беспокоить хозяина своими проблемами. Усыпляет бдительность.

Новая машина может держаться так несколько лет, а вот автомобиль с пробегом постепенно выходит из того товарного вида, в который был приведен прошлым владельцем перед продажей. Перед прошлым владельцем ведь стояла задача не отремонтировать автомобиль досконально, а сделать так, чтобы в момент продажи он устроил покупателя, а дальше к нему уже не может быть претензий, хоть пополам развалится.     

Рано или поздно, а если автомобиль с пробегом, то скорее всего рано, машина даст знать о своем болезненном состоянии. С новыми “лошадками” все просто, если еще действует гарантия - один путь, в фирменный автосервис. Если гарантии нет, или медицинская помощь требуется подержанному автомобилю, то нужно искать добротный автосервис, где стоит современное оборудование, а не гараж с кустарными станками. Нет, обратиться в маленький сервис, где для работников обслуживание авто - приятное хобби, которое еще и деньги приносит, конечно можно, но вероятность того, что за один ремонт автомобиля придется платить дважды близится к 146%.

Лучше всего поискать пригодный автосервис в интернете. Лучше всего сначала поискать информацию на форумах и комментарии владельцев авто такой же марки. Это всегда лучше самой пестрой рекламы конкретных автосерисов. Все предложения, которые вам могут встретиться на этом пути можно разбить на условные типы:

«Гараж народного умельца»

Среди работников таких мастерских действительно попадаются самородки, но зачастую у них просто нет инструментов, чтобы выполнить серьезный ремонт. Поменять маслосъемные колпачки или свечи будет наиболее выгодно в таких местах. Работа несложная (может выполняться даже в стадии алкогольного опьянения), очереди нет, стоимость приемлемая.

С более сложными видами ремонта все же рекомендуем обращаться в сервис, где дают гарантию на свои услуги.

ООО «Типичный автосервис»

Может показаться, что это венец эволюции тех.обслуживания, но нет, пирамида состоит не из двух ступеней. Даже если кажется в этом месте работают мастера своего дела: вот у них станки современные, вот начальство контролирует качество, вот квитанция о проделанной работе. Все, что вы видите, оказавшись в подобном месте - правда, а не муляж, работа здесь действительно кипит, но и некачественный ремонт вершится прямо на глазах и в этом случае с ООО “Типичный автосервис” судиться будет чуть более, чем нереально. Небольшая экономия на старте работ может вылиться в затяжную головную боль. А может и нормально все будет, 50/50. Хотите попытать удачу паяльником?

«Сервис-центр»

Через приветливый сайт можно записаться на ремонт. Приехав на место, мило побеседовать с симпатичной девушкой у стойки регистрации. Затем развалиться на мягком кресле под приятную музыку и не замечать как деньги текут сквозь пальцы.

Действительно, здесь вашим автомобилем займутся профильные дипломированные специалисты, но любая их услуга нависает мрачной тенью над бюджетом семьи.

Вероятность повторного ремонта одного и того же узла практически исключена, а в случае обращения клиента по такому поводу - сервис обычно безоговорочно возвращает деньги. Хорошо, если такой сервис специализируется именно на вашей модели автомобиля.

Если вы заранее знаете, что ремонт предстоит обширный - выбирать нужно из двух последних вариантов. Экономия на ремонте автомобиля все же немного другое понятие, чем экономия на здоровье. Вы можете перетерпеть удаление зуба без наркоза, поболит с температурой неделю, потом прекратит. Автомобиль в этом вопросе бескомпромиссен - где-то не доделали, он не станет терпеть и сломается.   


Похожие статьи:


  • Какие бывают автосервисы по ремонту автомобилей?
  • Как не ошибиться с выбором автосервиса
  • автосервис-ювао.рф - круглосуточный автосервис в Москве
  • Услуги СТО «Garage»
  • Ремонт автомобилей от настоящих профессионалов
  • Быстрый и качественный ремонт авто после ДТП


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.