Инструменты для СТО и автосервиса

2014-08-28, 08:18
Инструменты для СТО и автосервиса

Вы решили открыть свою станцию техобслуживания автомобилей. Первое, что необходимо сделать найти хорошее здание в бойком месте. После этого подобрать хороший персонал, который будет работать на СТО, от этих людей будет зависеть успех вашего бизнеса.

Надежный инструмент

Кроме помещения и персонала, вам понадобится хороший инструмент для ремонта автомобилей. Инструмент для автосервиса – это основная составляющая качественного ремонта автомобилей, и рентабельность вашего бизнеса. Для того, чтобы купить хороший инструмент необходимо придерживаться следующих правил. Нужно также учесть свой бюджет, ведь хороший инструмент стоит не дешево.

Вы можете купить дешевый инструмент, но тогда нужно быть готовым к тому, что оно часто будет ломаться, и прослужит вам не больше двух лет. Можно также приобрести качественное оборудование, которое уже было в употреблении. Такой вариант не даст вам никакой гарантии на данное оборудование, и со временем вам придется его заменить.

Выбор качественного оборудования

Если вы отдаете предпочтение дорогому оборудованию, в которое входит пневматический инструмент, то оно прослужит намного дольше. Правда и здесь есть свои нюансы, такое оборудование требует за собой хорошего ухода, который будет осуществлять ваш персонал. Для того чтобы оно прослужило вам, как можно дольше у вас должны работать классифицированные специалисты, которые будут правильно обращаться с оборудованием. Также нужно полностью укомплектовать СТО всем необходимым оборудованием, тогда каждый инструмент и оборудование, будет выполнять ту функцию, для которой он предназначен.

Оборудование для шиномонтажа

Также важно, на автосервисе и шиномонтажное оборудование цены также могут колебаться от дешевых к дорогим. Все зависит от качества и производителя, чем лучше аксессуар, тем выше будет на него цена. Перед покупкой поинтересуйтесь у производителя о гарантии на данное оборудование. Также нужно узнать выполняет ли компания, продавшая вам данное оборудование послегарантийный ремонт. Ведь даже самое качественное изделие рано или поздно выйдет из строя и потребует ремонта, лучше если его ремонт будет проходить у официального дилера компании, чем у сомнительных мастеров. Для этого нужно обговорить все нюансы с компанией, в которой вы хотите покупать оборудование, еще до его покупки, чтобы потом не испытывать трудностей с его обслуживанием.

 


Похожие статьи:


  • Качественное оборудование для автосервисов
  • Качественное диагностическое оборудование от Jaltest
  • Какое шиномонтажное оборудование лучше всего купить?
  • Стратегии открытия автосервиса
  • Какое оборудование должно быть в автосервисе?
  • Диагностическое оборудование для автосервиса


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.