Какие бывают автосервисы по ремонту автомобилей?

2014-04-15, 18:06
Какие бывают автосервисы по ремонту автомобилей?

Какой бы у Вас ни был автомобиль, пусть даже самый новый и "навороченный", всегда наступает тот неприятный момент, когда придется обращаться в автосервис для ремонта или каких - либо профилактических действий. Вот тут и встает вопрос, какой же автосервис выбрать для своего автомобиля? Само собой, водитель хочет найти и качественный, и недорогой автосервис, ремонт в котором одновременно отвечает обоим требованиям. Тем более, в любом крупном городе их сотни, что значительно затрудняет выбор. На данный момент существует несколько типов автосервисов, которые широко распространены в нашей стране, и о которых в дальнейшем пойдет речь.

Гаражного типа

Достаточно спорный, если не сказать больше, вид обслуживания, так как такие станции технического обслуживания (СТО) расположены в небольших гаражах, с персоналом в количестве 2 - 3 человек, и которые работают, в основном, без лицензии. Это позволяет им держать невысокие цены, что является серьезнейшим преимущества в сравнении с другими СТО. Но это достоинство, скорее всего, единственное, в остальном же они проигрывают автосервисам, ремонт в которых производится куда качественнее и быстрее. Перечень недостатков таких СТО весьма существенен:

- довольно небольшой спектр услуг;

- нехватка профессионального оборудования;

- отсутствие гарантии;

- нет никаких официальных документов, подтверждающих то, что Вы обращались именно в этот сервис.

Выполнять работы в гаражном автосервисе стоит только в одном единственном случае, если Вы твердо уверены в высокой квалификации специалистов, работающих здесь.

Специализированные автосервисы по ремонту

Такие СТО пошли по несколько другому пути: они производят частичный ремонт автомобиля, зато в этом компоненте они прекрасно освоили необходимые технологии и, соответственно, берут вполне приемлемые деньги за выполненную работу. Чаще всего они производят кузовной ремонт автомобиля или работы, связанные со сваркой.

Независимые СТО

В том случае, если срок гарантии автомобиля уже вышел, водители зачастую обращаются в сервисы, где производится обычно ремонт машин определенной марки, работает высококвалифицированный персонал и наличествует хорошее и современное оборудование, необходимое для качественного ремонта. Стоимость услуг такого СТО обычно доступна водителям автомобилей среднего и более высокого класса. Кроме того, спектр услуг независимых автосервисов достаточно широк, позволяя делать любой, даже очень сложный, ремонт.

Дилерские автосервисы

Это идеальный вариант для нового автомобиля, который находится на гарантийном обслуживании, что дает возможность ремонтировать авто практически бесплатно, за исключением небольших нюансов. В том случае, если гарантийный термин уже прошел или услуги не входят в гарантийный список, то владельцу автомобиля придется расстаться со значительной суммой денег, к чему многие водители могут оказаться не готовы.

Как Вы убедились, вариантов ремонта автомобиля множество, но в любом случае, выбор лежит только на Вас.

 


Похожие статьи:


  • Автосервис автомобиля Ленд Ровер
  • Как не ошибиться с выбором автосервиса
  • Как выбрать автомастерскую?
  • автосервис-ювао.рф - круглосуточный автосервис в Москве
  • Современный автосервис
  • Надежный автосервис качественно выполнит ремонт вашего автомобиля


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.