Установка дверей

2015-02-5, 15:24
Установка дверейВо время установки дверей часто происходят недоработки, вследствие чего со временем двери могут обвиснуть или произойдет деформация дверных проемов. В результате, двери могут не закрываться и плохо функционировать. Первой причиной является просыхание дверей. Коробка деформируется и выходит из строя. Кстати, если не знаете где купить двери, советуем посмотреть ассортимент на сайте http://dverirubin.ru/. Если дверные петли разбалтываются, то необходимо их укрепить. Для этого шурупы меняются на более длинные и вкручиваются до исходного положения. Либо, старые шурупы можно сместить выше или ниже, в зависимости от положения двери.

Деформация дверной коробки

Чтобы определить деформацию необходимо проверить соответствие всех углов 90 градусам. При нарушении угловых параметров дверная коробка не подлежит ремонту и ее следует заменить новой.

Ошибки при монтаже

Смещение дверной коробки определяется уровнем. Смещение может привести к неправильному распределению нагрузки и дальнейшим проблемам. Исправление происходит только демонтажем.

Деформация стоек коробки

Зазоры между дверными проемами и коробкой заделываются пеной. Из-за неравномерного распределения пены зазоры могут остаться, что приведет к деформации стоек. Похожая ситуация может возникнуть при заделывании свободной области цементом. Для исправления проблемы необходимо повторно запенить проблемные участки или замазать цементным раствором. Для наибольшей прочности в проем можно вставить маленькие деревянные бруски и запенить/замазать. Главное, полностью защитить щели от внешнего контакта с водой. Иначе, может появиться плесень, что приведет к дальнейшему разрушению.

Неправильная установка петель

Неправильный монтаж петель может привести к отклонению от исходного положения, что вызовет проблемы в эксплуатации двери. Этот дефект можно устранить демонтажем дверных петель. Если петли были повреждены, то необходимо заменить их на новые петли.

Деформация двери

Со временем дверь меняет свою форму, появляются выпирающие бугры, нарушается правильная форма граней. Это приводит к тому, что дверь не закрывается или не двигается. Причиной может стать внешнее воздействие или проседание самого дома. Решить эту проблему можно, подпилив выступающие участки двери.

Проблема болтания двери

Иногда, древесина, из которой сделана дверь, может быть недостаточно просушена. Поэтому, при установке такой двери, отверстия для шурупов могут измениться. Из-за этого они станут слишком большими для шурупов и дверь начнет болтаться. Чтобы решить эту проблему необходимо выкрутить из петель старые шурупы и закрутить новые большего размера. Важно, чтобы шляпка шурупа была такой же, как у старого. В противном случае придется менять сами петли.


Похожие статьи:


  • Установка дверей
  • Устанавливаем самостоятельно входную дверь
  • Установка входной двери
  • Раздвижные межкомнатные двери
  • Выбираем металлическую дверь
  • Какими свойствами должна обладать входная металлическая дверь?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.