Устанавливаем самостоятельно входную дверь

2014-09-10, 23:13
Устанавливаем самостоятельно входную дверь<!--dle_image_end-->Каждый хозяин своего дома или квартиры хоть раз в жизни сталкивался с проблемой замены своей старой входной двери. Сегодня компании, которые производят двери, также могут предлагать свои услуги и по их установке. Но всегда отдав много денег за сами двери, еще хочется платить за их установку. Поэтому в данной статье мы поговорим о самостоятельной установке входной двери. Перед тем, как покупать входную дверь, нужно сначала выбрать ее. Для этого советуем посмотреть .

Человек с небольшим строительным опытом может без труда справиться с задачей такого рода. На первоначальном этапе основными инструментами будут: молоток, пила, дрель, уровень и гвоздодер либо ломик. В начале демонтируем старые двери и их косяк. Снимаем полотно, и не спешим его сразу выбрасывать (мало ли на что сгодится в хозяйстве). При удалении старого косяка его можно предварительно разрезать на несколько частей (для удобства демонтажа) и после выдираем его гвоздодером или ломиком. После удаления коробки не должно оставаться лишнего мусора (древесины, торчащих гвоздей, штукатурки). Далее следует померять новую дверь с косяком, и сравнить размеры с полученным проемом. Лучшим вариантом будет если остаются незначительные зазоры, если же нет, то следует немного расширить проем перфоратором. При слишком большом проеме следует немного нарастить на стенах с помощью цементного раствора. Затем устанавливаем новую коробку, со всех сторон ее фиксируем деревянными вкладками. Прикладываем уровень к установленной коробке и выставляем ее поочередным подбиванием деревянных вкладок. После установки косяка по уровню, через отверстия в косяке сверлим в стене отверстия (10-15 см) и устанавливаем анкерные болты. Смазываем петли и устанавливаем замки и всю фурнитуру на двери. После этого устанавливаем двери на коробку и пару раз открываем и закрываем ее. Дверь должна беспрепятственно и без усилия открываться и закрываться, если же нет, то подбиваем деревянные вкладки до устранения этого недуга. Зазор между дверью и коробкой в идеальном случае должен составлять 4-5 мм. Установив двери, все зазоры между коробкой и дверями заливаем монтажной пеной и удаляем ее излишки ножом. Выступающий слой монтажной пены сверху штукатурим цементным раствором и после затвердевания шпатлюем. Оставляем установленную дверь на сутки для полного затвердевания монтажной пены. И на самом конечном этапе коробку обшиваем наличником.

Удачи всем в установки дверей, но по возможности конечно обращайтесь к специалистам.


Похожие статьи:


  • Установка входной двери
  • Установка дверей
  • Установка дверей
  • Как выбрать надежную входную дверь
  • Раздвижные межкомнатные двери
  • Как выбрать входные двери?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.