Выбираем правильную обувь

2015-01-9, 00:09
Выбираем правильную обувьЗачастую, при покупке обуви, люди руководствуются только тем, насколько она модно выглядит. В первую очередь нельзя забывать о вредоносном влиянии на здоровье некачественной обуви. Для того, чтобы найти качественную обувь, введите в поиске фразу типа купить сапоги женские. Выбирайте только в тех магазинах, о которых много положительных отзывов.

Не правильно выбранная обувь, приводит к мозолям, что сильно омрачит покупку. Кроме этого не стоит исключать более серьезные проблемы, такие как различные заболевания ног. Берегите свое здоровье, а для этого никогда не экономьте и откажитесь от красивой и модной обуви, если она доставляет неудобство.

Новая обувь должна подходить по размеру максимально, она не должна быть слишком свободной и не должна сдавливать. Не верьте в то, что слишком узкие туфли растянуться после нескольких носок. Во время покупки, мерьте всегда полную пару, так как полнота ног зачастую немного разница, поэтому комфортно должны быть как в правом, так и в левом ботинке. Прогуляйтесь немного по магазину, необходимо понять и почувствовать насколько удобно в данной паре обуви.

Настоящие модницы испытывают страсть к высоким каблукам, но при ежедневной носке таковых, могут начаться проблемы со здоровьем, поэтому повседневная обувь в первую очередь должна быть удобной.

В выборе обуви любого сезона лучше отдать предпочтение натуральным материалам, кожа, замша, нубук, текстиль, все эти материалы пропускают воздух и дают дышать коже ног, что очень важно особенно в теплое время года. Если же не происходит правильный теплообмен, возрастает риск заработать грибковые заболевания ног.

Для каждого времени года, обувь должна соответствовать определенным требованиям. Помните о том, что осенью и весной обувь не должна протекать и пропускать влагу, обратите внимание на расположение змейки, она не должна быть очень близка к подошве. Летняя обувь должна быть максимально открыта. При покупке зимней обуви обратите внимание на толщину подошвы, она не должна быть слишком тонкой, и на протектор подошвы, который должен быть специализирован против скольжения.

Правильно выбранная, качественная и удобная обувь, обеспечит комфортную и полезную эксплуатацию и сделает вашу каждую походку легкой и изящной.


Похожие статьи:


  • Как выбрать правильную обувь?
  • Выбирать обувь для детей – не такое и простое дело!
  • Правильно выбираем обувь
  • Выбираем зимнюю замшевую обувь
  • Что делать, чтобы обувь дольше служила?
  • Как правильно покупать ребенку обувь?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.