Установка дверей

2014-04-10, 17:02
Установка дверей

Решили заменить межкомнатную дверь, но не знаете с чего начать? Несколько простых советов о том, как грамотно и быстро ее установить. 

Что нам понадобиться? 

Стамеска, молоток, пила, шуруповерт, шурупы или саморезы, отвертка, сапожный нож, пена.

Для начала измерьте параметры проема: для корректной установки необходимо провести замеры длины и ширины проема, а также глубину паза, в который будет входить дверь. Если при покупке дверь с аналогичными параметрами не найдена, отдайте предпочтение двери, большей по размеру: так, чтобы можно было отрезать излишки. 

Следующий шаг – установка петель. Несколько простых правил помогут вам сберечь свое время:

 - для того чтобы установить первую петлю, отмерьте от верхнего края изделия 20 – 25 см

- нижнюю петлю закрепляют на высоте 25 см от нижней части двери.

Затем необходимо уложить межкомнатную дверь на ребро и раскрыть петли. Располагают их так, чтобы ось петли выступила за край полотна. 

Следующий шаг – глубина паза под петлю: для этого с помощью стамески проделывают несколько прорезей и саморезами закрепляем шарниры.

Чтобы установить дверь – поставьте ее в проем и разоприте клиньями в открытом состоянии. Не забывайте о необходимости сохранять параллельно шарниров к косяку. Затем сделайте разметку на самом косяке, и вырежете пазы. 

 Установив полотно, отрегулируйте ее и выроните. Обратите внимание на петли – вполне возможно, что вам необходимо будет углубить пазы. Внимательно изучите, как расположено полотно – недопустимо плотное прижатие ее к косяку со стороны петель. Чтобы исправить этот недочет, необходимо разместить под створками петель картон. После того, как вы убедитесь, что дверь установлена хорошо и отрегулирована, результат закрепите шурупами. 

 Наконец, пора перейти к завершающему этапу – запениванию и наличникам. Для того чтобы избежать загрязнения двери монтажной пеной, закройте ее поверхность малярным скотчем, газетами или пленками. После этого можно приступить к запениванию: нанесите специальную монтажную пену во все пустоты между косяками и тщательно запеньте. Не забудьте также между коробкой и полотном поместить плотный картон или лист фанеры: это нужно для того чтобы предотвратить их зажатие. После всех выполненных манипуляций вам остается только установить наличник. Ваша межкомнатная дверь установлена и готова к использованию!

Магазины межкомнатных дверей в Ростове-на-Дону, далее по ссылке.


Похожие статьи:


  • Установка дверей
  • Установка входной двери
  • Устанавливаем самостоятельно входную дверь
  • Какими свойствами должна обладать входная металлическая дверь?
  • Выбираем металлическую дверь
  • Жизнь без дверей


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.