Выбираем металлическую дверь

2015-01-10, 10:48
Выбираем металлическую дверьЕсли мы выбираем металлическую дверь, необходимо знать, для чего она нужна. Дверь - это, прежде всего, надежная защита вашего дома или квартиры от непрошенных гостей. Дверь из металла, в плане безопасности, намного лучше деревянных дверей, и по сроку службы тоже имеет преимущество перед ними. Раньше металлические изделия редко ставили в дома и квартиры, потому что на рынке не было такого разнообразия конструкций и дизайна, которые позволяли бы людям выбрать себе одновременно и надежную (в плане защиты) и красивую (в плане внешнего вида) дверь. Более подробнее читаем в статье "изготовление входных металлических дверей".

Двери можно заказать разных размеров. Компании, профессионально занимающиеся изготовлением и установкой, обязательно замеряют ваш дверной проем и только после этого делают под него дверь. Хотя в продаже есть много металлических дверей стандартных размеров, которые можно сразу поставить в соответствующий дверной проем.

Конструкция современных металлических дверей предполагает наличие следующих элементов. Это каркас, сваренный из профильной трубы, внутри которого должны обязательно быть ребра жесткости, - все это обеспечит жесткость и долговечность конструкции двери. На каркас приварен наружный лист металла разной толщины (в зависимости от вида и предназначения дверей) и внутренний лист металла.

Внутри дверей, с целью повышения их шумо- и звукоизоляции, возможна укладка разных видов изоляционных и утепляющих материалов, таких как пенопласт, минеральная вата, оргалит. Это придаст вашей двери дополнительные свойства безопасности - негорючесть, практичность, долговечность, высокую степень изоляции. Одной из главных составляющих добротной металлической двери является надежный дверной замок. При выборе замка не стоит экономить, так как это напрямую связано с качественной «работой» двери и безопасности дома или квартиры, в которых установлена эта дверь.

Довольно часто металлическую дверь выбирают и по внешнему виду. На данный момент существует очень много вариантов наружной и внутренней отделки дверных панелей. К ним относятся порошковая покраска, обшивка листами МДФ, листами ламината, обтяжка кожзаменителем, покраска нитроэмалью и облицовка массивом дерева (элитная отделка).


Похожие статьи:


  • Как выбрать надежную входную дверь
  • Двери Конекс – идеальный вариант входных дверей для Вашего дома
  • Особенности выбора входных дверей для дома и квартиры
  • Как выбрать входные двери?
  • Какими свойствами должна обладать входная металлическая дверь?
  • Стеклянные двери - отличное решение для дома или квартиры


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.