Какие продукты помогут вам сохранить здоровье зубов?

2014-12-9, 09:44
Какие продукты помогут вам сохранить здоровье зубов?Если вы хотите сохранить свои зубы крепкими, то вам нужно пересмотреть свой ежедневный рацион. Какие продукты постоянно должны быть на вашем столе?

Морковь. Многие вполне справедливо называют ее природной зубной щеткой. Если вы будете потреблять этот овощ в сыром виде, то ваш организм будет насыщаться витамином А. Данное вещество предупреждает появление зубного камня. Стоит отметить, что оно поднимает сопротивляемость организма недугам и позитивно воздействует на зрение. Нам также хочется напомнить, что в моркови находятся вещества, предотвращающие кровотечения. Если у вас имеется склонность к пародонтозу, то вам просто необходимо включить этот овощ в свое меню. Кстати, если с зубами серьезная проблема, советуем сходить к стоматологу и воспользоваться такой услугой, как дентальная имплантация.

В каких еще продуктах содержится витамин А? В печени, абрикосах, шпинате и дыне.

Твердый сыр. Если на вашем столе постоянно будет данный продукт, то ваши зубы станут более прочными. Ведь он является источником кальция. Это своеобразный строительный материал для зубов. Отметим, что потребление твердого сыра совершенно безопасно для вашей талии.

Какие еще продукты являются источниками кальция? Капуста, рыба и кисломолочные продукты.

Рыба. Вам желательно отдать предпочтение океанской. Данный продукт обогащен витамином Д. Данное вещество помогает организму усвоить кальций.

Витамин Д также содержится в яичных желтках.

Брокколи. Этот овощ содержит в себе коэнзим Q10. Данное вещество способствует поднятию иммунитета в ротовой полости. Это предотвращает возникновение на зубах всевозможных бактерий.

В каких еще продуктах содержится коэнзим Q10? В говяжьей печени и сардине.

Чай. Если вы будете каждый день потреблять зеленый чай, то ваши зубы будут насыщаться фтором. Данное вещество препятствует развитию кариеса.

Однако имейте в виду, что вам не следует перебарщивать с гигиеническими средствами, в которых содержится фтор.

Он также находится в телятине, луке и шпинате.

Цитрусовые. В них находится большое количество витамина С. Он не только оберегает нас от недугов, но также позитивно воздействует на зубы. Если вы будете потреблять цитрусовые, то у вас значительно укрепятся десна.

Где еще содержится аскорбиновая кислота? В помидорах и брокколи.


Похожие статьи:


  • Как помочь ребенку избежать раннего кариеса?
  • Свойства чеснока
  • Как следить за зубами?
  • Как ухаживать за зубами во время беременности?
  • Как правильно чистить зубы?
  • Как добиться белезны зубов?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.