Самостоятельная химчистка салона автомобиля

2014-11-17, 19:54
Самостоятельная химчистка салона автомобиляКаждый владелец нового автомобиля первое время, не уставая любуется чистотой и блеском салона своего авто. Но проходит несколько месяцев, блеск и чистота тускнеет, появляются всевозможные пятна на обшивке, сиденьях, ковриках...

И теперь садясь в свой автомобиль, Вы уже не с восторгом окидываете взглядом салон и думаете о том, как бы привести его в первоначальный вид.

Существует два выхода из этой ситуации. Обратиться в автосервис или произвести химчистку автосалона самостоятельно.

Конечно, самому выполнить химчистку салона будет нелегко и может сопровождаться определенными трудностями, но при минимальных знаниях и усердии это возможно.

Первый вопрос, который возникает, какими химическими чистящими средствами воспользоваться?

Сегодня в магазинах представлен большой ассортимент современных средств автомобильной химии, в том числе и для чистки автосалона.

Некоторые автолюбители, опираясь на свой опыт, которые сами проводили чистку автосалона, рекомендуют автомобильные химические средства корейской компании «Kangaroo». (Никакой рекламы, только мнение автолюбителей).

Универсальным чистящем средством этой компании для чистки автосалона является Profoam 2000. Это средство хорошо очищает все части салона, сделанные из пластика: панель приборов, части дверей, багажник и др.

Применяя химические чистящие средства, рекомендуется придерживаться, прилагаемой инструкции по применению этих средств, чтобы не стереть краску с тех частей, которые вы очищаете.

Для чистки сидений в салоне автомобиля, которые изготовлены из ковровых покрытий и на тканевой основе, а также потолочного покрытия есть очиститель Profound 4000. Пользоваться им легко, потому, что он пенится и легко наноситься на чистящуюся поверхность.

К чистке потолочного покрытия салона нужно относиться очень бережно, чтобы его не повредить. Его чистку нужно начинать от лобового стекла машины, в одном направлении до части заднего стекла салона.

Для химчистки кожаных сидений салона существует специальное чистящее средство Step Up.

И, конечно же, на что нужно обратить особое внимание перед тем, как начать химчистку салона авто? Опробуйте чистящее средство, которое вы будете использовать на подсобном материале!

После того, как Вы успешно завершили химчистку салона, можете открыть все двери и багажник автомобиля для проветривания и высыхания не менее чем на 12 часов. А затем уже можно смело наслаждаться чистотой и блеском салона своего «железного коня».


Похожие статьи:


  • Восстановление салона авто
  • Авточехлы - комфортный и стильный аксессуар салона
  • Улучшение салона легкового автомобиля самостоятельно
  • На открытии нового салона SEAT дарит приличные подарки
  • Перетяжка потолка автомобиля в детейлинг центре Фест
  • Обновляем салон транспортного средства


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.