Обновляем салон транспортного средства

автоковрики
2017-05-5, 17:24
Обновляем салон транспортного средства Очень обидно, что со временем даже самая красивая машина приедается, теряет свое первоначальное очарование, которое так радовало владельца в первое время, и уже не вызывает того детского восторга. Она попросту становится средством передвижения, чем-то привычным и обыденным.

Однако такой подход к восприятию своего автомобиля неверен. Поскольку транспортное средство активно участвует в нашей повседневной жизни, то оно должно радовать, вызывать хорошие эмоции, в нем должно быть приятно находиться. Поэтому резонно, что автомобиль следует «заточить под себя», т.е. привести в соответствии со своими вкусами до той степени, которая будет наиболее благоприятно воздействовать на хозяина и членов его семьи.

Для этого применяется несколько способов, например, модернизация технической части или внешний стайлинг авто, однако не менее важным является и другое направление – обновление интерьера, приведение салона в соответствии с индивидуальными предпочтениями владельца.

Конечно, в этом случае широкая общественность не увидит всех прелестей, как в случае с наружным тюнингом, но это ведь не главное. Нужно, чтобы радовалась душа хозяина машины.

Для этого можно использовать массу вариантов. Для начала стоит заменить скучные стандартные чехлы или голую заводскую обшивку автокресел такими изделиями, которые выразят личность автолюбителя. Они могут быть выполнены из любимого материала – например, кожи или меха, или быть текстильными, но обладать интересной расцветкой.

Рулевое колесо можно украсить эксклюзивным чехлом или оплеткой ручной работы, которую вы больше ни у кого не увидите, либо использовать аксессуар в стилистике, сходной с чехлами и общим дизайном автосалона. Это могут быть, к примеру кожа+дерево, винил+велюр и т.п. сочетания, подобранные в одной цветовой гамме и схожие по манере исполнения.

Отличным решением станет модернизация приборной панели, которую можно обтянуть пленкой с эффектом аквапечати, алькантарой или флоком, а мелкие детали – дверные ручки, рычаг переключения скоростей, всяческие тумблеры и кнопки – оформить в одном стиле и цвете, гармонирующем с более крупными объектами (дверной и потолочной обшивкой, авточехлами).

Непременно стоит придать завершающие штрихи созданному вами дизайну, используя автоковрики, покрывающие полы. Такие легко найти на сайте mycar24.com.ua, где каждый водитель найдет подходящую модель именно под свои нужды. Они подчеркнут все, что вы хотели выразить посредством прочих компонентов, позволят замкнуть периметр салона, и, в то же время, станут весьма эффективны в плане защиты напольного покрытия и металла от загрязнения и намокания, ведь на обуви приносится в салон немало воды и грязи.

Завершить общий результат позволит тонировка стекол.


Похожие статьи:


  • Улучшение салона легкового автомобиля самостоятельно
  • Самостоятельная химчистка салона автомобиля
  • Авточехлы - комфортный и стильный аксессуар салона
  • Подбираем лучшие товары для своей модели автомобиля
  • Автомобильные чехлы
  • Советы по самостоятельной покраске авто


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.