Покупка недвижимости в Дубае – инвестиции в благополучное будущее

2014-09-2, 22:44
Покупка недвижимости в Дубае – инвестиции в благополучное будущее Недвижимость в Дубае является привлекательным объектом для инвестирования. Она может приносить значительные пассивные доходы в виде рентной платы, так как пользуется устойчивым спросом среди населения и гостей эмирата. Иностранные граждане имеют право владеть ею на правах полной собственности (фригольд) или долгосрочной аренды (лизгольд).

В Дубае можно приобретать различные типы недвижимости: residential (жилые объекты) commercial (офисные помещения) retail (торговые площади), land plots (участки земли). Сектор жилой недвижимости очень разнообразен по видам и имеет широкий диапазон по ценам. Обеспеченные люди могут приобретать дорогие виллы или квартиры в элитных районах, стоимостью в несколько миллионов долларов. Рынок также предлагает большой выбор жилья для людей любого уровня благосостояния. С точки зрения инвестиционной привлекательности наиболее востребованы отельные номера и обслуживаемые апартаменты. Дубай ежегодно посещают миллионы туристов, поэтому заселяемость отелей стремится к максимальной отметке, в 2013 году она достигала 88%. Гостиничная недвижимость приносит владельцам наиболее высокий рентный доход. Деловая активность Дубая стимулирует спрос на офисные площади. Торговые центры эмирата поражают масштабами, ультрасовременной архитектурой и дизайном. Дубай признан мировым лидером по привлекательности для любителей шопинга, поэтому спрос на торговые площади очень высок.

В пределах юрисдикции ОАЭ собственники не платят налоги на недвижимость и на доходы от сдачи ее в аренду. Этот аспект является наиболее привлекательным для инвесторов.

Покупка недвижимости в Дубаи не является сложным процессом. Процедура занимает минимум времени и не требует большого количества разрешительных документов. Покупатель должен предоставить паспорт, продавец должен предъявить право собственности на недвижимость. Условия продажи оговариваются в договоре купли-продажи, который является основным документом, подтверждающим после его подписания переход права собственности. Договор подлежит регистрации в Земельном Департаменте.

Законодательство предусматривает, что все операции с недвижимостью подлежат обязательной регистрации в специальном реестре. Это требование имеет отношение не только к оформлению права собственности, но и передаче недвижимого имущества в обеспечение, долгосрочной аренде и другим операциям. Земельный департамент проводит регистрацию не только по готовым объектам, но и тем, которые еще находятся в стадии строительства. В первом случае, владелец получает Title Deed (регистрационное свидетельство), во втором – Initial Contract of Sale (первичный договор купли-продажи).


Похожие статьи:


  • Стоимость недвижимости в Дубае продолжает расти
  • Элитная недвижимость в ОАЭ была представлена на Cityscape Giobal
  • Недвижимость. Развитие рынка недвижимости
  • Купить номер в отеле Дубая – обеспечить комфортный отдых и материальную выг ...
  • Как купить недвижимость?
  • Покупаем недвижимость. Ранее возникшее право


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.