Стоимость недвижимости в Дубае продолжает расти

2014-10-7, 12:17
Стоимость недвижимости в Дубае продолжает расти Среди 53 стран, входящих в рейтинг Knight Frank, ОАЭ занимают лидирующие позиции на протяжении пяти кварталов по темпам роста цен на рынке недвижимости. Несомненное первенство среди всех эмиратов имеет Дубай.

Не смотря на то, что в 2014 году было отмечено замедление ценовой динамики, стоимость недвижимости в Дубае увеличивается. Падение индекса цен незначительно, в первом квартале он составлял 27,7%, во втором — 24,0%. Эти показатели больше на 30-35% по сравнению с другими странами, где активно развивается рынок недвижимости.

Аналитики отмечают, что наиболее активно повышаются цены на жилье средней ценовой категории, а темпы прироста стоимости элитной жилой недвижимости замедлились. Этот факт связывают с введением ограничений в сфере кредитования, установлен лимит максимальной суммы при использовании ипотечных банковских программ в размере до 1,5 миллионов долларов.

В то же время, в гостиничном секторе элитная недвижимость в Дубае стала пользоваться наиболее высоким спросом, что отразилось на динамике цен. В связи с интенсивным увеличением туристического потока и подготовкой к выставке ЕХРО-2020 возникла необходимость в наращивании отельного фонда. Среди всех объектов первоочередное внимание уделяется строительству отелей и инфраструктуры. Доходность с номера в сутки в Дубае составляет значительные величины и является одной из наиболее высоких в мире. Однако диапазон цен на номера в эмирате достаточно широк. Наибольшим спросом пользуются отели в прибрежных районах, что отражается на уровне цен. Не смотря на высокую стоимость номеров, отели заселяются практически полностью. На берегу Персидского Залива и искусственной гавани возводятся отели премиум-класса. Интерес инвесторов направлен, в первую очередь, на гостиничную недвижимость, расположенную в таких районах, как Dubai Marina. Вложения в элитные отели могут приносить значительны доход в долгосрочной перспективе.

В 2014 году отмечено повышение деловой активности в Дубае, в связи с чем повысился спрос на офисные помещения и другие виды коммерческой недвижимости. Аналитики прогнозируют, что до конца текущего года арендные ставки увеличатся на 20%, что отразится на уровне доходности. Дубай привлекает бизнес возможностями компании, занятые сфере строительства, проектирования, информационных технологий, туризма и других отраслях. Крупнейшие бренды имеют представительства в эмирате. Спрос на коммерческую недвижимость будет продолжать расти, что определяет ее привлекательность для потенциальных инвесторов.

Количество инвесторов в недвижимость на рынке Дубая увеличилось в течение 2014 года на 80%.


Похожие статьи:


  • Элитная недвижимость в ОАЭ была представлена на Cityscape Giobal
  • Покупка недвижимости в Дубае – инвестиции в благополучное будущее
  • Купить номер в отеле Дубая – обеспечить комфортный отдых и материальную выг ...
  • Как купить недвижимость в Краснодаре?
  • Недвижимость в Чехии продолжает дешеветь
  • Недвижимость в Москве дорожает…


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.