Удивительные свойства масла из конопли

2014-03-30, 20:54
Удивительные свойства масла из конопли

Конопляное масло давно прославилось, благодаря своим удивительным свойствам. Изготавливается это масло, как вы поняли, из той самой конопли. А если быть точнее, то используются именно семена конопли. На вкус масло из конопли немного кисловата, а ее внешний вид напоминает густой лимонный сок.

На сегодняшний день выращивание конопли сильно затруднено, из-за запрета использования преимуществ данного растения. Ведь многие думают, что запретив коноплю, они охраняют посевы и устраняют бюрократические препятствия. Но, благодаря усилиям некоторых энтузиастов, производство масла из конопли потихоньку возрождается. Именно поэтому, приобрести этот полезный продукт уже не составит никакого труда.

За последние несколько лет, у людей возник особый интерес к забытому конопляному маслу. Ведь его пищевые, диетические, косметические, а также хорошие целебные качества превзошли известное всем льняное масло. Причем употреблять масло из конопли можно таким же образом.

Для того чтобы сохранить все качества данного продукта, рекомендуется добавлять масло в салаты, использовать ее в качестве приправы для супов, соусов, овощей и пасты. Но есть одно маленькое правило: добавлять данный продукт следует только после того, как блюдо будет готовым.

Одним из наиболее ценных свойств этого масла – его сбалансированное содержание полиненасыщенных жирных кислот. Эти кислоты являются отличным средством для профилактики или лечения заболеваний сердечнососудистой и нервной системы. Также данное масло используется для избавления от ожирения.

Продукт также является богатым в веществах предупреждающие преждевременное старение кожи, жирорастворимыми витаминами, антиоксидантами, природными фитостеролами и другими минеральными веществами. В этих веществах нуждается каждый человек, особенно в критические периоды жизни: внутриутробный, детский, подростковый и старческий.

Конопляное масло – это незаменимое вещество в рационе больных, которым необходимо укрепить организм. А все благодаря 20 аминокислотам, которые нужны для полноценной работы организма человека и поддержания хорошего уровня метаболических процессов.

Также она используется и в косметических целях. К примеру, конопляное масло увлажняет и смягчает кожу женщину. Именно поэтому она применяется в создании различных кремов.


Похожие статьи:


  • Каковы свойства оливкового масла?
  • На сколько сливочное масло сегодня качественное
  • Украина вырастит вдвое больше конопли в этом году
  • Топ-5 эфирных масел для красоты кожи
  • Какое моторное масло выбрать для своего автомобиля?
  • Кунжутного масла – эликсир молодости


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.