Топ-5 эфирных масел для красоты кожи

2015-03-5, 21:35
Топ-5 эфирных масел для красоты кожиНастоящее эфирное масло вивасан похоже на духи, оно также имеет три ноты: верхнюю, среднюю и базовую. С научной точки зрения эфирные масла не жиры, а ароматические углеводороды. История применения эфирных масел в косметических целях насчитывает тысячи лет.

Каждое масло обладает набором уникальных свойств, но некоторые из них просто незаменимы в уходе за кожей.

1.Масло чайного дерева

Подходит для проблемной, склонной к жирности кожи. Воспаления, заблокированные поры, угри, черные точки и сальный блеск — далеко не полный перечень дефектов, с которыми справляться масло чайного дерева.

Добавьте немного эфирного масла в ваш ежедневный крем, и проблема сального блеска решена. Также антисептические свойства масла чайного дерева помогут при лечении перхоти, воспалений и небольших повреждений кожи.

2.Эфирное масло лимона

Блокирует фермент, который расщепляет коллаген и эластин. Благодаря чему разглаживает морщины, поддерживает тонус и упругость кожи. А также лимонное масло эффективно обесцвечивает пигментные пятна, подтягивает и выравнивает тон кожи.

3.Камфорное эфирное масло

В борьбе с гиперпигментацией отлично зарекомендовало себя и масло камфорного дерева, которое не только отбеливает, но и за счет улучшения циркуляции крови, придаёт коже естественный румянец.

Масло камфорного дерева нормализует работу сальных желёз, регулирует потоотделение и сужает поры.

4.Масло эфирное иланг-иланг

Прекрасно подойдет для чувствительной, склонной к сухости и аллергическим реакциям кожи. Ускоряет обменные процессы в эпидермисе, устраняет шелушение и покраснения.

5.Эфирное масло розы

Производство натурального масла розы — затратный процесс, ведь для получения всего нескольких капель требуется тонна цветов. По этой причине его часто подделывают.

Настоящее масло розы обладает уникальным свойством омолаживать зрелую кожу. Масло улучшает состояние даже глубоких морщин, тонизирует и придает упругость коже, подтягивает контуры лица. К тому же борется с расширенными капиллярами, улучшает тон кожи, питает и защищает её от негативных воздействий среды. Косметологи рекомендуют обогатить ежедневный крем или лосьон, добавив в него немного масла.

В целом эфирные масла не имеют противопоказаний, с осторожностью их следует использовать только во время беременности. Качественные натуральные масла превратят уход за кожей в удовольствие.


Похожие статьи:


  • Кунжутного масла – эликсир молодости
  • На сколько сливочное масло сегодня качественное
  • Каковы свойства оливкового масла?
  • Удивительные свойства масла из конопли
  • Моторное масло: готовимся к зиме
  • Американский эксперт рассказал о подделке оливкового масла


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.