Гейнер в спортивном питании

2015-02-10, 00:29

Одно из условий успешного наращивания мышечной массы – наличие в рационе определенного соотношения белков и углеводов. Только если их достаточно, организм бодибилдера или пауэрлифтера может получить энергию для тренировок, возможность хорошего восстановления и резерв для роста массы мышц.

Оптимальное предложение для тех, кто серьезно настроены нарастить мышцы – купить гейнер от известного и проверенного производителя. Предпочтение рекомендуется отдавать тем продуктам, в которых содержатся одновременно углеводы и белки с разной скоростью усвоения – они позволяют быстро восстанавливать мышцы и эффективно бороться с катаболизмом. Практично и удобно применять легкорастворимые порошковые препараты.

Прием гейнеров, имеющих в своем составе до 80% углеводов и определенную белковую часть, рекомендован примерно за полтора часа до тренировки при больших силовых нагрузках – в частности, и для компенсации энергетических потерь. Эффект от приема каждого такого продукта отличается, поскольку в составе могут быть десятки вспомогательных веществ, таких как минералы, витамины, аминокислоты. Неоспоримый плюс – наличие в составе только высококачественных натуральных компонентов, позволяющих достигать поставленных целей быстро и с убедительным прогрессом.

Мышцы с приемом таких добавок становятся более упругими и сильными, во время тренировок бодибилдеры могут сделать гораздо больше, а после нагрузок гейнеры обеспечивают прекрасное восстановление и отсутствие такого явления как перетренированность. Производители широко варьируют состав продуктов и способы их производства, поэтому в продаже представлены бюджетные и элитные версии востребованного продукта.

Особенно актуальны гейнеры для атлетов, которым сложно набирать массу мышц из-за быстрого обмена веществ. Оптимальное сочетание компонентов в таких добавках, в отличие от протеинов, позволяет достигать и сиюминутного насыщения, и длительного эффекта. В то же время, атлетам, склонным к быстрому набору массы, стоит либо ограничить прием таких препаратов, либо полностью отказаться от них, поскольку при медленном метаболизме есть риск набора жировой ткани.

Наиболее приемлемый для современного атлета способ приобретения добавок – интернет-магазин спортивного питания, в котором всегда предлагаются наиболее актуальные товары. Здесь выгодные цены, отличный сервис и быстрая доставка. Всего несколько кликов – и вы пополните свой арсенал самыми актуальными и востребованными специальными препаратами.


Похожие статьи:


  • Виды протеина по происхождению
  • Как правильно выбрать спортивное питание
  • Спортивное питание высокого качества
  • Жиросжигатели, как элемент спортивного питания.
  • Соевый протеин для спортсменов
  • Аминокислоты - то что нужно настоящему спортсмену


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.