Какой тематике посвятить свой сайт?

2013-11-3, 22:01
Какой тематике посвятить свой сайт?<!--dle_image_end-->

Если вы решились на создание собственного сайта, то у вас непременно возникнет вопрос о тематике. Особенно остро проблему темы ресурса почувствуют те, у которых нет длительного хобби, и которые не являются специалистами ни в одной области. Ведь тема должна быть интересна не только вам, но и потенциальным посетителям.

В интернете на сегодняшний день распространены автомобильная, женская, туристическая и строительная тематики сайтов. Если вы решитесь взять для своего сайта одну из них, то пробиться сквозь конкурентов вам будет очень сложно. В таком случае взять более узкую направленность одной из этих тематик. Например, «заболевания кишечника» или «аренда сервера». Такую узконаправленность можно найти в любой теме.

Очень важно, чтобы тематика ресурса была вам интересна. Личный интерес поможет вам постоянно поддерживать ваш сайт в тонусе, а не забросить его через пару месяцев. Также это поможет вам писать статьи самостоятельно. Такие статьи не только будут лучше привлекать читателей, но и избавит вас от возможного плагиата. Статьи на вашем сайте должны быть уникальными, иначе поисковик распознает плагиат и отправит вас в бан.

У любой темы есть свои ключевые слова и словосочетания. Перед окончательным определением темы продумайте возможные ключевики, попробуйте ввести их в поисковые системы, а так же можно определить с помощью некоторых серверов статистику запросов этих ключевых слов.

Если запросов слишком много, то вам будет трудно продвигать сайт с помощью этих ключевых слов. Такие запросы называются высокочастотными. С помощью ключевых слов также можно найти возможных будущих конкурентов, просмотреть их сайты и сделать выводы о своих шансах.

Определить популярность выбранной тему вам может помочь биржа статей, где копирайтеры продают свои уникальные статьи. Наиболее известными из них являются Advego и TextSale. Можете зайти на любую из них и проверить количество статей по выбранной вами тематике. Если они пользуются спросом на бирже статей, то выбранная тема актуальна и вам подходит.

Если даже вы создаете сайт не для извлечения прибыли, то об этой возможности всегда нужно помнить. Заработать с помощью своего ресурса хотя бы для оплаты услуги аренда сервера на сайте http://www.tanhost.ru/, в первую очередь можно благодаря размещению на нем рекламы. Но чтобы рекламодатель захотел разместить на вашем сайте свою информацию, ваш ресурс сначала должен стать популярным и заработать постоянных посетителей.

После того, как вы выбрали интересную и подходящую вам тему, можете приступать к непосредственному строительству сайта.


Похожие статьи:


  • Зачем нужна статистика посещаемости сайта?
  • Как зарабатывать на бирже ссылок?
  • Биржа копирайтинга eTXT.ru - качество, гарантии, возможности
  • Почему так важны хорошие сео тексты?
  • Из чего состоит создание сайтов?
  • Что нужно для создания своего бизнеса в интернете?



  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.