Шлемы и подшлемники

подшлемник, открытый шлем
2016-06-1, 15:12
Шлемы и подшлемникиМногие люди считают, что езда на мотоциклах это опасно, другие считают, что если уметь, то опасности нет никакой, а для кого-то это образ жизни, и представить себе передвижение на другом транспортном средстве они просто не могут. Но в любом случае, каким бы огромным опытом передвижения на мотоцикле вы не обладали бы необходимо всегда помнить про безопасность, поскольку в машине вы защищены корпусом машины и другими способами защиты, в мотоцикле этого всего нет, потому шлем является обязательной составляющей при езде на мотоцикле.

Один из вариантов это купить закрытый шлем, который привычно можно увидеть на мотоциклистах, а можно взять более простой вариант это использовать открытый шлем и подшлемник.

Какой шлем стоит выбрать? Для начала стоит отметить, что выбирая шлем необходимо думать именно про защиту, а только после переходить на другие параметры.

Первым делом необходимо отметить, что существуют такие варианты шлемов:

- открытый;

- закрытый он же интеграл;

- трансформер;

- кросс.

Последний вариант можно рассматривать, только с целью покрасоваться, ожидать от него какую-то защиту это глупо, потому если вы хотите обезопаситься, то про этот шлем стоит забыть. Теперь переходим к открытому шлему, этот шлем не имеет нижней части, но поскольку статистика утверждает, что чаще всего в авариях повреждается челюсть, то возникает вопрос, от чего он защищает. Но стоит отметить, что этот шлем довольно популярен у скутеристов, поскольку человек не испытывает дискомфорт и имеет большой угол обзора. Закрытый шлем, это шлем который обладает самой максимальной защитой, потому он и пользуется большим спросом, конечно, при этом возникают проблемы с вентиляцией, но как нам кажется, что безопасность того стоит, особенно, если вы любите быструю езду на трасах.

Шлемы и подшлемникиСредний вариантом между открытым и закрытым шлемом является трансформер, это шлем у которого нижняя часть может откидываться, тем самым упрощая его использование. Этот шлем может защитить челюсть, но поскольку это подвижная часть, то уровень защиты может быть немного меньше, но все же лучше, чем у открытого шлема.

Общий вывод относительно выбора

Стоит заметить, что первым делом необходимо опираться на стоимость шлема, после этого стоит подумать, если вы любите гонять, то вам лучше купить закрытый шлем, а если не очень, то трансформер, а открытый шлем можно купить как дополнительный в случае, если вы будете везти еще кого-то.


Похожие статьи:


  • Blauer Helmets выпустит шлем из кевлара
  • Мотоэкипировка
  • Правильные мотошлемы для стильного образа и надежной защиты: особенности вы ...
  • Самое необходимое из мотоэкипировки для мотоциклиста!
  • Самое необходимое из мотоэкипировки для мотоциклиста!
  • Кома Шумахера: злой рок или игра судьбы?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.