Мотоэкипировка

2016-10-15, 08:07

Для каждого любителя скорости и острых ощущений, путешествий и дорог очень важно иметь надежную защиту. Если водители машин являются достаточно защищенными, то владельцы мотоциклов должны максимально заботиться о своей безопасности. <!--noindex-->Мотоэкипировка<!--/noindex--> – неотъемлемый атрибут каждого байкера.

Позаботьтесь о своей безопасности!

Езда даже на небольших скоростях без соответствующего облачения может привести к крайне негативным последствиям. Ведь едущий на скорости байкер, полностью незащищен перед дорогой. Поэтому приобретение мотоэкипировки - не просто удобство, а жизненная необходимость. Каждый мотоциклист должен быть одет непременно по погоде, а на его одежде обязательно должны присутствовать светоотражающие полосы. Это необходимо для того, чтобы он всегда мог оставаться заметным при условиях любой видимости на дороге. Кто, как не вы сами, позаботиться о вашей безопасности?!

Что непременно должно быть в вашем арсенале?

Мотоодежда непременно должна сочетаться со всеми важными видами защиты. Это наколенники, налокотники, шлем, панцири-черепахи и другое. Комбинезоны и куртки зачастую уже имеют все защитные вставки на самых уязвимых частях нашего тела. Такие вставки могут быть даже съемными и выниматься, когда вам это понадобится. Помимо всего прочего, материал, из которого сделана такая одежда, всегда должен быть термостойким, ударостойким и прочным. В таком случае такая одежда послужит отличной защитой от ссадин и возможных ожогов при падении. Мотоэкипировка обязательно должна отлично защищать от ветров, дождей и холода. Подбирать такой гардероб необходимо в зависимости от того или иного времени года. К примеру, зимой мотоциклисту просто необходимо термобелье и утепленные штаны и куртка, маска и подшлемники. А для лета отлично подойдут текстильные костюмы.

Как подобрать шлем?

Если у вас стоит задача <!--noindex-->шлем купить<!--/noindex-->, то к его выбору стоит подойти также со всей ответственностью. Это на самом деле основа вашей экипировки. Самый простой тип – открытый. Он закрывает только верх головы. Такое изделие очень доступно по цене, но имеют минимальную степень защиты. Кроссовый шлем уже закрывает всю голову, но в нем нет визора. Для ежедневной езды он малопригоден. Достаточно популярный тип – шлем интеграл. Он обеспечивают и комфорт, и защиту. Для байкеров очень полезны и подшлемники или балаклавы. Они утепляют области шеи и головы, удерживают волосы и пот. Если говорить о материалах шлема, то самые практичные и крепкие – изделия из карбона. Однако такие шлемы стоят дорого. Варианты попроще – изделия из пластика или термопластика.


Похожие статьи:


  • Шлемы и подшлемники
  • Самое необходимое из мотоэкипировки для мотоциклиста!
  • Самое необходимое из мотоэкипировки для мотоциклиста!
  • Правильные мотошлемы для стильного образа и надежной защиты: особенности вы ...
  • Blauer Helmets выпустит шлем из кевлара
  • Техника безопасности


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.