Самое необходимое из мотоэкипировки для мотоциклиста!

2015-08-25, 17:21
Самое необходимое из мотоэкипировки для мотоциклиста!

Стиль одежды любителей езды на мотоцикле, продиктован не столько вкусами байкеров, сколько требованиями безопасности. Для любого мотоциклиста важно правильно подобрать мотоэкипировку. Именно она сохранит жизнь и здоровье байкера в случае аварий и защитит от внешних воздействий природы - ветра, дождя или снега.

Большой выбор мотоэкипировки представлен в интернет-магазинах и позволит подобрать именно то, что необходимо, а не покупать то, что есть на прилавке. Выбирая мотоэкипировку, следует придерживаться нескольких правил. Именно о них и пойдет речь.

Шлем. Наиболее надежным с точки зрения защиты головы и шеи от травм является закрытый шлем. Правильно подобранный размер также обеспечит сохранность головы в случае неприятностей. Стоит поинтересоваться тем, из какого материала он изготовлен. Шлемы из современных, высокопрочных материалов не относятся к дешевым. Но и жизнь, и здоровье вообще бесценно. К тому же инновации производства делают современные шлемы суперлегкими, с хорошей слышимостью.

Куртку необходимо выбирать из кожи высоко качества. Рукава и ворот должны быть усиленными. В качественной куртке обязательно будет защита для спины и плеч. К выбору брюк тоже стоит отнестись ответственно. Они, как и куртка должны быть из высококачественной кожи. Подойдут брюки из нейлона, но обязательно прочного.

Мотоперчатки – ещё один неотъемлемый элемент мотоэкипировки. С точки зрения безопасности лучше использовать длинные перчатки, но они не очень удобны. Короткие перчатки в этом плане выигрывают. В век высоких технологий и они способны уберечь руку от вывиха. Главное чтобы на них была предусмотрена защита ладошки и костяшек.

Мотоботы, как собственно и все остальные элементы мотоэкипировки, в первую очередь должны защищать ногу от травм. Самый оптимальный вариант с точки зрения безопасности и комфорта - мотоботы на основе обычных ботинок с перфорацией.

Подобрать качественную мотоэкипировку в магазине задача не из легких. Во-первых, магазинов специализирующихся на продаже подобного рода товаров не много. Во-вторых, не всегда есть то, что необходимо и нужного размера. В-третьих, цены они зачастую завышены. В поисках всего необходимого придется потратить немало времени, а иногда и нервов. А можно воспользоваться благами глобализации и приобрести все необходимое в интернет-магазине. Преимущества такого выбора на лицо:

  1. Вам не придётся тратить время на посещение магазинов.

  2. Товар доставят на дом.

  3. Выбор в интернет-магазине всегда больше, чем в обычном.

  4. Покупка через интернет позволит сэкономить средства.


Похожие статьи:


  • Самое необходимое из мотоэкипировки для мотоциклиста!
  • Покупаем мотоэкипировку по доступным ценам
  • Мотоэкипировка
  • Правильные мотошлемы для стильного образа и надежной защиты: особенности вы ...
  • Как правильно выбирать одежду в интернете? Плюсы интернет-магазинов одежды
  • Качественная обувь для байкеров


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.