Чем полезно плавание

2014-12-19, 20:03

Как привести свою фигуру в форму, что нужно делать, что бы выглядеть хорошо, как похудеть на пару килограмм? Все эти вопросы интересуют большинство людей. Можно записаться в зал и тренироваться с помощью тренажеров, или посещать групповые занятия йогой. Бесспорно, такие действия принесут некий результат, но самый оптимальный способ осуществить свои мечты об идеальной фигуре, это плавание.

Все хотя бы раз слышали о чудотворных действиях плавания и это без преувеличения действительно так. Чтобы получить максимальную выгоду от такого рода упражнений, необходимо не только иметь базовые навыки, но и сбалансировать свое питание. Именно спортивное питание может ускорить процесс формирования вашей фигуры. Из добавок отметим незаменимые аминокислоты BCAA, вот сайт спортивного питания, на котором можно подобрать необходимый продукт.

спортивное питание купить в Киеве

С чего начинать занятие плаванием?

Конечно, необходимо купить абонемент в бассейн и надлежащие аксессуары, это плавки или купальник, шлепанцы и шапочку для плавания. Далее необходимо пройти надлежащих врачей, которые подтвердят, что у вас нет заболеваний, которые могли б передаваться окружающим. 

Какая польза от плавания?

С помощью этого вида спорта вы сможете снизить процент подкожного жира, не прибегая к спортивным жиросжигателям, или другим способам, которые могут сказаться на вашем здоровье. Водные процедуры справляются с утилизацией подкожного жира ничуть не хуже, чем бег и аэробика. Поэтому все больше людей предпочитают посещать бассейны тренажерным залам. 

Какие группы мышц нагружает плавание? 

Систематические занятия в воде помогут сформировать идеальную мускулатуру. Все отмечают привлекательность фигуры профессиональных пловцов и это не спроста. Чтобы стать обладателем узкой талии и широченных плеч, нужно плавать и делать это с максимальным энтузиазмом. Пресс играет ключевую роль во всех движениях, а в плавании он работает на пределе своих возможностей, так как с помощью этих мышц вы держите свое тело горизонтально. Вторая группа мышц, которая отвечает за движение пловца, это дельтовидные мышцы и мышцы ног, вот тут необходимо остановиться и разобраться в деталях. Именно дельтовидные мышцы формируют широкие плечи, поэтому нужно подобрать стиль плавания, который бы нагружал данный мышцы и тем самым увеличивал их в объеме. Сердечно сосудистая система также укрепляется, что будет очень полезно людям преклонного возраста.

Безопасность плавания.

Если вы занимаетесь под чутким руководством инструктора, то вероятность получения каких либо травм минимальная, что нельзя сказать о других видах спорта. Нагрузка на суставы практически не осуществляется, что позволяет их сохранить в целости и сохранности. При специальных упражнениях тело испытывает максимальное расслабление и релакс, что поможет восстановиться после тяжелого рабочего дня.

Во всем мире плавание принято считать видом спорта для здоровья, так как умеренные и правильные занятия будут способствовать оздоровлению организма, формированию красивой фигуры и хорошему настроению.


Похожие статьи:


  • Зачем ходить в бассейн?
  • Степ аэробика поможет создать красивую фигуру
  • Как добиться красивой фигуры?
  • Как правильно тренировать мышцы трапеции?
  • Блоковый тренажер и все его преимущества
  • Футбол – чем полезен этот вид спорта?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.