Как правильно тренировать мышцы трапеции?

2014-11-7, 16:49
Как правильно тренировать мышцы трапеции?Обычно, большинство молодых людей, которые начинают заниматься спортом для того, чтобы стать обладателями красивого тела, уделяют большее внимание своим рукам и, конечно, прессу. Но, это не правильно. Если вы решили заниматься спортом и хотите стать обладателем красивого тела, необходимо уделять внимание всем мышцам. Нет необходимости выполнять только те упражнения, которые придадут форму только рукам и прессу.

На сегодняшний день, присутствует огромное количество физических упражнений, которые позволят вам стать обладателем красивого и спортивного тела. Например, каждому рекомендуется уделять особое внимание развитию трапеции. А поможет в этом комплекс комплекс упражнений на трапецию с гантелями, а также с использованием других спортивных аксессуаров.

Наверное, не каждый знает, что мышцы трапеции состоят из трех частей. Соответственно, тренировать их необходимо отдельно, уделяя внимание верхней, средней и нижней части трапеции. Для тренировки каждой «части» мышц трапеции присутствуют различные комплексы упражнений, которые обязательно помогут набрать мышечную массу. Кроме того, все эти комплексы упражнений составлены таким образом, чтобы спортсмен смог уделять внимание всем частям во время тренировки.

Упражнения со штангой

На сегодняшний день, наиболее распространенным упражнением на трапецию – упражнение со штангой. Выполняется данное упражнение стоя лицом к штанге, которая должна быть расположена на подставке или же на полу. Ноги спортсмена должны быть расставлены врозь. Гриф следует держать шире плеч, хватом сверху. Далее необходимо напрячь мышцы живота, уверенно поднимая плечи вверх, затем осторожно их опускать. Также для развития трапеции можно использовать и следующее – упражнение со штангой со спины.

Конечно, развивать мышцы трапеции можно, используя гантели. Это упражнение предназначается для разработки ключичных и верхних частей мышц. Для этого упражнение рекомендуется подбирать оптимальный вес гантелей, что позволит чувствовать себя более расковано в выполнении движений. Но, если вы чувствуете, что можете использовать тяжелые гантели – приступайте, но при этом вращения плечами становятся трудновыполнимыми.

Вы любите спорт и хотите стать обладателем красивого тела? В таком случае часто и правильно тренируйтесь, забудьте о плохих привычках и все у вас получится!


Похожие статьи:


  • Упражнения для шеи при остеохондрозе: как бороться «с напастью»?
  • Как добиться красивого и рельефного тела?
  • А вы хотите стать обладателем красивого тела?
  • Упражнения доктора Кегеля
  • Йога для беременных - правильно подготовьтесь к родам
  • Соблюдаем правильную осанку


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.