Как защитить свое зрение?

2014-10-28, 18:20
Как защитить свое зрение?Наши глаза, как известно, постоянно находятся в напряжении, воспринимая всю информацию. Конечно, от этого они очень сильно устают. Именно усталость наших глаз, в большинстве случаев, является причиной появления различных проблем со зрением. Но, этого можно избежать, если проводить различные зарядки и давать глазам отдых.

В первую очередь, рекомендуется посещать врача-офтальмолога, который сможет провести грамотное обследование ваших глаз. Конечно, проверку зрения можно проводить, находясь дом. Но, для этого следует знать, на каком расстоянии проверяют зрение, а также обладать необходимыми «инструмент», например – доска с буквами, как в кабинете офтальмолога.

Зрение и работа за компьютером

По некоторым исследованиям, удалось установить, что обычно, человек проводит за монитором более 3.5 месяцев в год. Это достаточно серьезная цифра, которая должна многих заставить задуматься. Конечно, большинство людей могут сказать – «И что мне тогда делать? Отказаться от своей работы за монитором и зарабатывать деньги физически?». Конечно, нет – это вовсе не правильное решение данной ситуации. Необходимо следовать всего лишь некоторым советам, которые помогут защитить свои глаза от множества болезней и потери зрения.

Например, работая за компьютером, рекомендуется каждые 20 минут отрываться от работы, сделать небольшой перерыв. Во время этого перерыва рекомендуется направить свой взгляд на любой предмет, который расположен минимум на 6 метрах от вас. После этого необходимо переводить взгляд на другие предметы. Это лучшая гимнастика для глаз тех людей, которые проводят большое количество времени за компьютером.

Также врачи рекомендуют моргать, во время работы за компьютером, немного чаще. Это позволит вам защитить глаза от сухости. Ведь, как многим известно, обычно мы моргаем каждые 5 секунд, а в день получается около 11 тысяч таких движений. Но, во время работы за компьютером мы моргаем реже в 5 раз, что может нанести серьезный вред вашим глазам и зрению. Кроме того, рекомендуется чаще переводить глаз с монитора на клавиатуру – защита от перенапряжения глаз.

И, конечно, не стоит забывать о посещении врача-офтальмолога. Только он сможет определить качество вашего зрения, а также, в случае необходимости, подберет необходимые курсы лечения!


Похожие статьи:


  • Причины ухудшения зрения
  • Как сохранить зрение?
  • Как защитить свои глаза от дискомфорта?
  • Восстанавливаем зрение
  • Как правильно пользоваться компьютером?
  • Массажеры для глаз: зачем они нужны и какие функции выполняют?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.