Российская бегунья взяла медаль чемпионата мира

Чемпионат Мира
2011-08-29, 18:31
Российская бегунья Анастасия Капачинская завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу. 29 августа Капачинская заняла третье место в забеге на 400 метров. Золото досталось Амантле Монтшо из Ботсваны, серебро - американке Эллисон Феликс, сообщает extrafast.ru.

Монтшо преодолела дистанцию за 49,56 секунды, Феликс показала результат 49,59 секунды, Капачинская - 50,24. Еще одна россиянка Антонина Кривошапка заняла пятое место с результатом 50,66 секунды.

Медаль Капачинской стала для сборной России четвертой на чемпионате мира в Тэгу. Ранее россияне завоевали одну золотую и две серебряные награды. В медальном зачете российская команда пока идет на третьем месте.

Ранее, 29 августа, на Чемпионате Мира - 2011 были разыграны медали в метании молота у мужчин. Победу одержал японец Кодзи Мирофуси, второе место занял венгр Криштьян Парш, третье - словенец Примож Козмус.

Позднее в понедельник на чемпионате мира разыграют еще четыре комплекта медалей: в прыжках с шестом у мужчин, в толкании ядра у женщин, в беге на дистанции 110 метров с барьерами у мужчин и в беге на 100 метров у женщин.