ЧМ по спортивной гимнастике: серебряные медали - у женской сборной России

2011-10-11, 15:59
На Чемпионате мира по спортивной гимнастике женская сборная России завоевала серебряные медали в командных упражнениях, уступив только сборной США.

По итогам четырех видов программы гимнастки Ксения Афанасьева, Юлия Белокобыльская, Анна Дементьева, Юлия Иньшина, Виктория Комова и Татьяна Набиева набрали 175,329 балла. В активе американок - 179,411 балла. Чемпионками мира стали Габриэль Дуглас, Кайла Макмароуни, Александра Рейсман, Алисия Сакрамоне, Сабрина Вега и Джордин Уибер. Третье место заняла команда Китая (172,820 балла).

Два года назад на чемпионате мира в Роттердаме россиянки выиграли золото командного турнира. Однако на ЧМ-2011 из-за травмы колена не выступает абсолютная чемпионка мира 2009 года Алия Мустафина.

Завтра в Токио будут разыграны медали мужского командного турнира. Сборная России вышла в финал, показав в квалификации пятый результат. 13 и 14 октября будут разыграны награды в многоборье, 15 и 16 числа - в отдельных видах.