Что нужно учитывать при покупке внедорожника

2014-06-3, 23:35
Что нужно учитывать при покупке внедорожника

При покупке внедорожника, в первую очередь нужно определиться в каких условиях он будет эксплуатироваться. Определившись, станет ясно какой конструкции и модели автомобиля вам необходим.

 

Если вы уже определились с моделью, то не спешите идти в автосалон. Посетите сайт по автозапчастям, почитайте отзывы на форумах. Так ваше мнение будет наиболее полным.

 

Внедорожники бывают с несущими кузовами и рамные. Авто с несущим кузовом более устойчиво и легко управляются, рамные автомобили служат дольше и лучше приспособлены к российским дорогам. Также автомобили имеют зависимую, либо независимую подвеску. Независимая более эффективна, но капризна и не надежна в использовании. Также внедорожники оснащаются бензиновым или дизельным двигателем. Тут необходимо учитывать стоимость топлива, расход на 100 или1000 кми особенности эксплуатации. Бензин по стоимости дороже, поэтому преимущество отдается дизелю. Но дизельный двигатель требует частой замены масла, причем более качественного. Автомобили, оснащенные бензиновыми двигателями, обладают большей скоростью и лучшими тяговыми свойствами.

 

Выбирая внедорожник, необходимо также обратить внимание на коробку передач. Автомобиль с автоматической КПП – это комфорт и простота управления, но ее легко испортить, сложно отремонтировать, да и разборка иномарок в спб с АКПП стоит дороже, чем с ручной. Завести автомобиль с такой коробкой «с толкача» невозможно. Внедорожники бывают с полным либо подключаемым передним приводом. Полный привод пригоден для эксплуатации автомобиля в зимний период в гололед, но его минус – дорогая цена. Передний привод автомобиля может быть с ручной, автоматической или электрической муфтой. Автоматические муфты удобнее, но на плохих дорогах их прочность слаба. Если внедорожник застрянет в грязи, они отключаются самопроизвольно.

 

На внедорожниках может быть установлена блокировка межколесных дифференциалов. Если таковая имеется, то проходимость автомобиля существенно повышается, но в стандартных моделях блокировка встречается редко. Также следует выбирать внедорожник с дисковыми тормозами, так как они более эффективны при быстром движении автомобиля. Но при частой езде по плохим дорогам колодки дисковых тормозов изнашиваются быстрее барабанных.

 

Возможно, учитывая эти советы, вы не ошибетесь в выборе вашего внедорожника, который прослужит вам верой и правдой длительный срок.


Похожие статьи:


  • Автомат и механика. Что лучше?
  • Описание дисковых и барабанных тормозов автомобиля
  • Ford explorer купить
  • Great Wall SUV
  • Фольксваген Туарег: причины популярности
  • Дизельное топливо или бензин?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.