Регуляторы расхода и давления Danfoss

2014-02-25, 10:10
Регуляторы расхода и давления Danfoss Системы отопления и теплоснабжения зданий требуют решения определенных технологических задач, с которыми успешно справляется компания Danfoss (сайт официального дистрибьютора: santehprogress.ru), производящая различные регуляторы прямого действия. Данная продукция классифицируется на регуляторы перепада давления, в том числе ограничивающие расход, моторные клапаны регулирующие температуру и возникающие перепады и ограничители расхода.

Целью регуляторов перепада давления является поддержание беспрерывных перепадов в тепловом пункте.

Регуляторы перепада давления и ограничители расхода

Чаще всего регуляторы перепада давления и регуляторы (ограничители) расхода применяются в централизованном теплоснабжении. Если повышаются допустимые рабочие значения параметров работы клапана или максимальный расход увеличивается, то происходит закрывание регулятора.

По какому принципу работает данный регулятор. Внутри регулятора имеется диафрагма, в которую передается значение рабочих характеристик жидкости, проходящей по импульсным трубкам. Регулятор оснащен специальным каналом, благодаря которому происходит передача давления в верхнюю часть диафрагмы. За счет энергии пружины происходит воздействие на верхнюю часть диафрагмы, в результате чего происходит эффективный перепад рабочих характеристик. Дроссельный клапан создает сопротивление на границе регулирования, вследствие чего происходит и ограничение расхода.

Регулятор расхода

Две основные составляющие регулятора – это диафрагмы, первая регулирует расход (закрывает клапан), а вторая выполняет функцию регулировки возможных перепадов.

На обратном трубопроводе происходит следующая установка: импульсная трубка передает высокое давление в диафрагму, которая отвечает за регулирование расхода, а сигналы низкого давления передаются по каналу в регуляторе. Посредством пружины в регулирующей диафрагме, создается рабочее давление, которое задает точнейшие расходные показатели на дроссельном клапане.

Подающий трубопровод, установка: внешняя соединительная трубка передает импульсы высокого давления в сторону высокого давления диафрагмы, берущей на себя функцию регулировки, а сигналы низкого давления регулятора расхода идут по каналу в сторону низкого давления диафрагмы. На дроссельном клапане обеспечивается рабочей режим работы, благодаря которому происходит точное регулирование расхода.


Похожие статьи:


  • Быстроразъемные соединения
  • Радиальные вентиляторы низкого давления: область применения
  • Дизельный двигатель: конструкция, особенности топливной системы
  • Предохранительные клапаны СППК
  • Выбираем клапан
  • Предназначение рукавов высокого давления


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.