Быстроразъемные соединения

2014-11-9, 18:48
Быстроразъемные соединенияБыстроразъемные соединения, купить которые можно даже в интернете, представляют собой элементы соединения рукавов высокого давления и различных частей промышленного оборудования. В зависимости от количества клапанов, существуют камлоки со свободным проходом, а также с односторонним и двусторонним запиранием.

Впервые подобный метод фиксации различных элементов трубопроводов был применен еще в 1974 году. Спустя четыре десятка лет ассортимент быстроразъемных соединений для рукава высокого давления значительно расширился. Причиной подобной популярности считается огромное количество преимуществ, предоставляемых камлоками. Среди основных преимуществ быстроразъемных соединений можно отметить:

- отсутствие необходимости использовать дополнительные монтажные адаптеры и прочие сложные приспособления и инструменты;

- существенная экономия времени монтажа, которая обусловлена практически моментальной сборкой всей системы;

- простота и удобство использования камлоков;

- отсутствие затрат энергии, обусловленное прекрасными характеристиками расхода;

- возможность многократного применения элементов быстроразъемных соединений;

- долговечность конструкции;

- возможность быстрого демонтажа;

- существенная экономия пространства за счет малых габаритов конструкции.

Что касается непосредственного процесса фиксации быстроразъемных соединений, то его осуществляют посредством опускания специальных ручек, находящихся по бокам конструкции. Надежное закрепление происходит благодаря тому, что выступы попадают точно в паз.

Быстроразъемные соединения, купить которые проще всего в интернет-магазине, дают возможность не только сэкономить время и улучшить условия труда, но и не допускают снижения давления в гидравлических системах, а также позволяют избежать потерь рабочих жидкостей. Подобные характеристики позитивно сказываются на эффективности различных производственных процессов.

Таким образом, в случае замены навесного оборудования, при вкручивании рукава высокого давления не произойдет утечки жидкости из рабочей системы. Благодаря этому сохранится стабильно высокое давление, необходимое для эффективного хода производственного процесса. Кроме того, быстроразъемные соединения делают производственный процесс абсолютно безопасным как для персонала, так и для окружающей среды.


Похожие статьи:


  • Шланги высокого давления
  • Предназначение рукавов высокого давления
  • Регуляторы расхода и давления Danfoss
  • Вентиляторы высокого давления
  • Производство гидравлических рукавов высокого давления
  • Гарпунная система для монтажа натяжного потолка


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.