Преимущества сотрудничества с ремонтными бригадами

2014-05-22, 21:37
Преимущества сотрудничества с ремонтными бригадами

Ремонт квартиры, несомненно, очень важный момент после приобретения личных апартаментов. Конечно, можно сэкономить и произвести ремонт своими силами, но так ли качественно будет выполнена работа?

 

В случаях, когда квартира нуждается в мелком ремонте, потребители обычно справляются своими силами. Мелкие работы, такие как подклейка отошедших обоев, замена лампочек и др. не требуют особых усилий. Но что же делать с поломанными дверцами, неисправными текущими кранами и подобными вещами? Если проделать такую починку некачественно, можно столкнуться с рядом проблем, которых и не было изначально, ведь всем давно известно поговорка о том, что скупой платит дважды. С такими мелкими домашними проблемами отлично справляются фирмы типа «Муж на час», они помогут вам в вопросах такого рода и избавят от возможных последующих трат.

 

Другой вид ремонтных работ – косметические. К ним можно отнести оклейку обоев, штукатурку потолков, побелку или покраску стен, замену линолеума или ламината. Может ли рядовой человек, не имеющий отношения к вопросам ремонта, выполнить такие работы качественно? По сути, может, но есть ли в этом смысл? Ведь начиная косметический ремонт, люди, в первую очередь, хотят привести квартиру в состояние «лучше, чем было». Побывав в десятке квартир с косметическим ремонтом «своими руками», вы убедитесь, что каждый должен заниматься своим делом, ведь в двух из трех квартир обои непременно пошли пузырями, шпаклевка легла неровно, а краска на стенах потрескалась. Благо, в наше время, ремонт квартир в Москве делают многие фирмы, и, признаться, делают это качественно.

 

И, наконец, капитальный ремонт. Он предполагает замену старой плитки на новую, прокладывание новой электропроводки и налаживание системы водоснабжения. Обычно его проводят в случае перепланировки квартиры. Вы должны понимать, что капитальный ремонт – довольно сложное задание, и если мелкий и косметический ремонт еще можно произвести своими силами, то капитальный, бесспорно, требует определенных знаний и навыков.

 

Подходя к завершению нашего разговора, хочется дать еще несколько советов, которые окажутся полезными для вас. Заказывая ремонтные работы, в первую очередь, обращайтесь к проверенным ремонтным фирмам, а не к частным лицам, ведь в таком случае будет заключен договор. На основе этого договора вы получаете гарантию того, что ремонт будет проделан от начала до конца, а сроки выполнения и сумма оплаты работы будут именно такими, как указаны в прейскуранте. Также, в случае некачественно выполненной работы вам будет возмещен ущерб. Все это позволит вам значительно сэкономить бюджет.


Похожие статьи:


  • Косметический ремонт квартиры своими руками
  • Косметический ремонт квартир мастера знают, как проводить!
  • Делаем ремонт квартиры своими руками
  • Косметический ремонт – это новая квартира с минимальными тратами
  • Как быстрее и качественнее сделать ремонт в квартире?
  • Ремонт под ключ


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.