Косметический ремонт – это новая квартира с минимальными тратами

2020-08-19, 10:48
Косметический ремонт – это новая квартира с минимальными тратами

Времена сейчас трудные, и не каждый человек, имеющий собственную жилплощадь, может себе позволить настоящий полноценный ремонт. А перемен хочется всем, да и квартиры постепенно приходят в упадок. Многие аксессуары, композиции, дизайны - просто морально устаревают. Да и оборудование постепенно разрушается – ведь каждое устройство имеет свой срок годности.

Спасти положение и стать наилучшим в этом случае решением сможет косметический ремонт квартиры. Для этого не нужно иметь много средств, вполне подойдут минимальные по стоимости ремонтные работы, а результат, как правило, от них – максимально эффективный и ремонт квартир чистовая отделка которых стоит не так и дорого, принесет вам настоящее удовлетворение своим результатом.

Некоторые владельцы квартир считают, что, выполнив «косметику» помещений самостоятельно, они сэкономят. В общем-то, иногда это удается, однако в большинстве случаев, эффект такого ремонта незначителен, а нести расходы все равно придется. Квалифицированные мастера могут не только выполнить косметический ремонт с впечатляющими результатами, но и подсказать, на начальном этапе, в каких помещениях необходимо что-либо отремонтировать, чтобы изменить облик квартиры до неузнаваемости, и какое оборудование нужно обновить в первую очередь.

Следует отметить, что косметический ремонт, выполняемый бригадой строителей, хорош еще и тем, что его можно продолжать после выполнения основных работ в течение длительного времени (когда появится финансовая возможность). Но основные строительные работы уже будут выполнены сейчас.

Обычно при косметическом ремонте циклюют полы, перестилают линолеум или же просто полируют паркет. Если позволяют финансы, то можно поменять оконные рамы. Чтобы освежить комнаты, и придать им новый облик, следует переклеить обои, поменять аксессуары – светильники, диванную обивку. Можно просто положить на мягкую мебель новые покрывала.

Часто косметический ремонт может заключаться в новой отделке кухни и ванной комнаты. Если в этих помещениях переложить плитку, поменять сантехническое оборудование и купить новую шторку в ванную, то их будет просто не узнать, а стоит это не так дорого. А присовокупив к таким изменениям еще и новые смесители - можно добиться потрясающих результатов.

Вот только выполнять все это должны профессионалы, потому что настоящий специалист всегда сможет оценить, количество необходимых ремонтных работ и нужных переделок, мелочей, которые могут совершенно изменить дизайн, освежив квартиру за небольшую стоимость и в короткие сроки.


Похожие статьи:


  • Косметический ремонт квартиры своими руками
  • Косметический ремонт квартир мастера знают, как проводить!
  • Что из себя представляет косметический ремонт?
  • Как сделать косметический ремонт самостоятельно?
  • Преимущества сотрудничества с ремонтными бригадами
  • Ремонт под ключ


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.