АКПП на BMW - типичные поломки

2014-03-2, 09:14
АКПП на BMW - типичные поломки

С автоматической коробкой передач от БМВ можно быть убеждённым, что неприятностей в дороге не случится. Немецкий концерн ZF уже более тридцати лет производит АКПП для автомобилей различных марок: Ауди, БМВ, Тойота. Главный атрибут «автомата» - быстрая деятельность и спортивный характер на дорогах. Всё это достигается благодаря правильно настроенной электроники.

Дабы не переживать за деятельность АКПП при длительной езде, нужно помнить, что длительность работы зависит от условий эксплуатации, а также своевременного технического осмотра.

Однако важно помнить, что неправильная эксплуатация может привести к поломки коробки передач и дорогостоящему ремонту.

Основные причины поломки АКПП- это буксирование и износ накладок. При ежедневных поездках необходимо свести к минимуму пробуксовки, и буксирование большого веса.

При буксировании увесистых грузов, нагрузка приходится фрикционные накладки, сделанной из специальной бумаги. Нагрузка в подобных ситуациях намного больше, за счёт чего происходит обугливание фрикционных накладок. Опять же, при немалой нагрузки может начаться вылет передач.

При повреждении накладок, отделившиеся частицы, попадают в систему, забивая золотники.

Данные последствия приводят к серьёзному ремонту АКПП BMW или сплошной её заменой.

Кроме износа фрикционных накладок, бывает и износ блокирующего диска сцепления в гидротрансформаторе. Признаки такие же- заклинивают золотники. В данном положении коробку промывают, а золотники сменяют.

 Механические нарушения в коробки передач BMW бывают чрезвычайно редко и они относятся к числу самых надёжных. Проблемы могут возникнуть лишь с планетарным рядом повышающей передачи. Как правило, это связано с лихачеством водителя.

В целом АКПП от БМВ относятся к наиболее надёжным. При выполнении всех эксплуатационных предписаний, своевременном диагностировании и правильном обслуживании автомобиля, который состоит из смены масла и фрикционных накладок, чистки гидравлической системы, автоматическая коробка передач от BMW может прослужить достаточно длительное время.

Когда же у АКПП возникли тревожные симптомы, такие как пробуксовка или вылет передач, увеличение расхода топлива, то нужно немедленно обратиться в сервисный центр, так как это верные признаки неисправности . Текущий ремонт, на ранних стадиях позволит избежать последующую замену АКПП и соответственно дополнительных затрат.


Похожие статьи:


  • Сравнение механической и автоматической коробок передач
  • Ремонт АКПП
  • Как проводится замена масла Акпп?
  • Tiptronic - коробка передач
  • Как и кем проводится ремонт акпп и мотора автомобилей
  • Автомат и механика. Что лучше?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.