Вратарь "Олимпиакоса" рассказал, как ему удалось отбить пенальти

2012-02-14, 18:08

Вратарь греческого клуба "Олимпиакос" Рой Кэрролл поведал общественности, как ему удалось отбить пенальти в матче 1/16 финала Лиги Европы с казанским "Рубином".

Он рассказал, что знал о том, что полузащитник "Рубина" Бибрас Натхо будет бить в левый от него угол, поэтому прыгнул туда заранее, передает extrafast.ru.

Кэрролл добавил, что главный тренер "Олимпиакоса" Эрнесто Вальверде также подсказал ему, что Натхо будет бить в левый угол. "И мне повезло, что удалось отбить этот удар", - добавил удачливый вратарь.

Кэрролл парировал пенальти на 76-й минуте матча с "Рубином" сразу после того, как вышел на замену. Основной вратарь "Олимпиакоса" Балаж Медьери получил красную карточку за нарушение правил в своей штрафной против Гекдениза Карадениза.

Матч "Рубин" - "Олимпиакос" состоялся 14 февраля в Москве и завершился победой греческой команды со счетом 1:0. Единственный гол на 71-й минуте забил Давид Фустер. Ответный матч назначен на 23 февраля в Греции.