С затонувшего в Италии лайнера спасли внучку выжившей с "Титаника"

--- / С затонувшего в Италии лайнера спасли внучку выжившей с "Титаника" (2012-01-18, 12:04)

С затонувшего в Италии лайнера спасли внучку выжившей с "Титаника"

По данным прессы, среди спасенных с затонувшего итальянского круизного лайнера Costa Concordia оказалась внучка женщины, выжившей при крушении "Титаника" 15 апреля 1912 года, почти 100 лет назад.

Цитирующие слова очевидицы СМИ передают ее воспоминания о недавней катастрофе: Валентина Капуано не могла поверить своим глазам, когда судно начало тонуть, - "Я как будто заново переживала историю, это было ужасно, я была в шоке".

"Я все еще потрясена, когда думаю, через что мне пришлось пройти", — добавила Капуано, которую, так же как и ее бабушку в 1912 году, спасли с тонущего судна.

100 лет назад на борту "Титаника" находились бабушка Валентины, Элеонора Уиденер, и ее брат, надеявшийся начать в Америке новую жизнь. Однако 25-летнему молодому человеку не повезло: в результате кораблекрушения он погиб.

Подчеркивание сходства крушения круизного судня с гибелью "Титаника" стало лейтмотивом в материалах СМИ.

Круизный лайнер "Коста Конкордия" сел на мель в ночь на 14 января неподалеку от итальянского острова Джильо у побережья региона Тоскана. Всего на борту находились почти 4300 человек, из них — 1000 членов экипажа. По официальным данным, погибли 11 человек. Ранения, согласно последним данным, получили 79 человек. Пропавшими без вести все еще считаются 24 человека.



Ключевые слова -