С Коста Конкордии пропал судовой колокол

--- / С Коста Конкордии пропал судовой колокол (2012-03-15, 10:35)

С Коста Конкордии пропал судовой колокол

С борта итальянского круизного лайнера "Коста Конкордия", потерпевшего крушение в Тирренском море в ночь на 14 января, пропал судовой колокол, передает extrafast.ru со ссылкой на местные СМИ.

Рында, которая весит несколько десятков килограммов, была похищена неизвестными с глубины около восьми метров.

Изображение колокола с надписью "Costa Concordia 2006" за последние два месяца не раз появлялось на фотографиях и в видеозаписях. Как раз недалеко от того места, где был закреплен колокол, ежедневно совершают погружения подводники, которые более месяца вели поиски пропавших без вести, а сейчас контролируют положение судна.

Прокуратура города Гроссето, ведущая расследование обстоятельств скандального кораблекрушения, приобщила к делу информацию об исчезновении рынды.

Напомним, туристический лайнер "Коста Конкордиа", принадлежащий компании Costa Cruises, потерпел крушение в Тирренском море неподалеку от острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана в ночь на 14 января. На борту судна находилось более 4,2 тысячи человек, в том числе — 111 туристов из России. В результате трагедии погибли 25 человек. Операция по поиску погибших продолжалась более месяца. Официально не идентифицированным остается тело одного погибшего.



Ключевые слова -