Туризм в Украине: Львовская область представляет рекреационную индустрию

--- / Туризм в Украине: Львовская область представляет рекреационную индустрию (2011-10-6, 12:33)

Туризм в Украине: Львовская область представляет рекреационную индустрию
Туристический и курортный потенциал Львовщины был успешно представлен на традиционном 18 Международном туристическом салоне "Украина - 2011", который на протяжении 4-6 октября проходит в Киеве, сообщает extrafast.ru со ссылкой на и.о. начальника главного управления по вопросам туризма, евроинтеграции, внешних связей и инвестиций Наталию Гамкало.

В этом году в мероприятии принимает участие более 500 представителей туристической и рекреационной индустрии, в частности официальные делегации из Китая, Норвегии, Финляндии, Германии, Италии, Болгарии, Палестины, Турции, Польши и других стран.

С целью популяризации туристического потенциала Львовской области среди отечественных и иностранных туристических организаций, европейских представительств, потенциальных туристов управлением развития туризма и курортов облгосадминистрации презентовалась экспозиция Львовщины, была представлена для ознакомления информационно-рекламная продукция об области, туристические и рекреационные возможности региона.

В этом году выставочный стенд Львовщины привлекает большое внимание посетителей выставки благодаря своей расширенной экспозиции. Так, рекреационный потенциал представляют санаторно-курортные учреждения области, в частности таких известных курортов как Трускавец, Сходница и Моршин. Возможности для отдыха и путешествий, туристически привлекательные объекты края распишут туристические операторы региона, которые широко представлены на выставке.

Особой заинтересованностью среди посетителей турсалона "Украина - 2011" пользуется экспозиция "Яворовской игрушки". Вырезанная из дерева и украшена Яворивским традиционным расписанием, она привлекает внимание своей аутентичностью, уникальностью и разнообразием цветов. Выставка приурочена к 20-й годовщине Независимости Украины. За прошедшие два десятилетия состоялся этап становления отечественной туристической отрасли, о чем свидетельствует чрезвычайно активное участие регионов, туристических компаний, гостиниц в подобных мероприятиях. Такое проявление профессионализма и представление достижений туристической отрасли страны и Львовщины на международной выставке является важным показателем, особенно накануне проведения футбольного чемпионата Евро-2012 в Украине.


Ключевые слова -