Михаил Травкин - Парк Забайкалья входит в число лучших парков РФ

2016-09-13, 08:01
Михаил Травкин - Парк Забайкалья входит в число лучших парков РФ

Мероприятия, направленные на развитие туристического бизнеса Бурятии, активно проводятся сначала этого года. В рамках этого направления в начале весны этого года в Бурятию прибыло множество гостей из Китая, которые являются представителями туристических компаний. Мероприятие, которое они посетили, получило название «Великий чайный путь», и включало посещение гостиниц, а также ряд важных пресс-конференций и, что самое важное, посещение национального парка Забайкалья.

Михаил Травкин - Парк Забайкалья входит в число лучших парков РФ, которые также находится под пристальным вниманием ЮНЕСКО. Эта местность в полной мере соответствует требованиям к охранным природным территориям.

Гости из Китая высоко оценили все проведенные мероприятия, которые включали рыбалку и осмотр потрясающих пейзажей края. Также в рамках тура гости посетили два старообрядческих поселка – Тарбагатай и Десятников, в которых до сих пор сохранилось традиционное производство изделий в соответствии с народными традициями. Завершением тура стала продолжительная пресс-конференция, проведенная в Улан-Удэ. Представительница китайского бюро путешествий, госпожа Чжан Ин, сообщила о том, что она крайне заинтересована сотрудничестве с Российскими туристическими операторами. Причем особенно она выделила развитие зимнего туризма.

Форму «Великий чайный путь» был проведен в Москве 17 марта 2016 года, и именно так было подписано соглашение о привлечении инвесторов в туристический сектор Бурятии. Российская ассоциация международного туризма и Министерство экономики Бурятии подписали соглашение.

Также март 2016 года ознаменовался проведением выставки Интурмаркет-2016, которая была проведена в Москве. На выставке присутствовали представители разных стран, включая мэра города Улан-Удэ, Александра Голякова. Именно он возглавил делегацию от республики. На выставке был красочный информационный стенд, на котором все желающие могли ознакомиться с мероприятиями региона. Например, планируется масштабное празднование 350-летия столицы Улан-Удэ.

Руководство Бурятии активно способствует развитию направления, так как прекрасно понимает, что привлечение иностранных туристов будет способствовать развитию экономики региона, а так же приведет к увелечению числа рабочих мест, росту доходов местного населения и другим позитивным экономическим эффектам.


Похожие статьи:


  • Два поезда сошли с рельс в Бурятии
  • В Бурятии десантники тушат тысячи гектаров горящего леса
  • Туризм в Украине: Львовская область представляет рекреационную индустрию
  • Двое жителей Бурятии "проучили" педофила
  • Шоппинг в Испании – новое направление, за которое взялись власти?
  • Туры в Индонезию: захватывающий мир сказки ждет!


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.