О выборе балансировочных станков

2020-06-30, 11:33

Под станком такого типа понимается производственное средство, поэтому к приобретению оборудования следует подходить со всей ответственностью. Предпочитая станок для балансировки роторов купить, настоятельно рекомендуется принимать во внимание определенные моменты. Для начала необходимо сказать о разновидности транспортного средства, балансировку колес которого планируется осуществлять. Здесь все достаточно просто. Станки представлены следующими видами:

  1. модели для транспортных средств с массой колес до семидесяти килограмм. Сюда попадают скутеры, мототехника, автомобили легкового типа и небольшие по своим размерам грузовики;
  2. модели для колес, масса которых варьируется в пределах двухсот килограмм. Такие решения рассматриваются для грузовой техники, тракторов и машины высокого уровня проходимости.

Нелишним определиться с опциями, которые в обязательном порядке должны быть в купленной технике. И в данном случае начинает появляться огромное количество вопросов. Дело в том, что выбор станков такого типа является внушительным и определиться с разновидностью становится достаточно сложно.

В настоящее время повышенным спросом пользуются следующие опции:

  1. ручной ввод показателей – ширина диска, расстояние до него и диаметр;
  2. полуавтоматический – ввод около двух параметров. Создается линейкой для ввода показателей – ширина вводится вручную;
  3. автоматический – ввод осуществляется в подавляющем большинстве случаев автоматически.

Следует сказать о том, что последний вариант пользуется спросом по причине скорости мероприятий, что имеет решающее во время шиномонтажного сезона. Однако в этом случае необходимо подумать вот о чем – при минимальной проходимости мастерской, к примеру, на начальной стадии развития, переплачивать за автоматические опции станка, повышающие скорость работы абсолютно нет смысла.

При необходимости каждый имеет возможность сэкономить свои сбережения и выбрать оборудование с ручным вводом показателей. В том случае если планируется открытие большого СТО, целесообразно купить модель с большим количеством опций. На сайте https://robals.ru/ можно подробнее узнать об особенностях.


Похожие статьи:


  • Качественное оборудование для автосервисов
  • Самобалансирующий самокат Сигвей: разновидности и особенности моделей
  • Ремонт замков: что нужно знать о специфике
  • Как правильно выбрать эвакуатор
  • Как выигрывать в онлайн-казино: полезные рекомендации
  • Шиномонтаж и балансировка колес Honda CR-V


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.