Самобалансирующий самокат Сигвей: разновидности и особенности моделей

2014-08-23, 00:16
Самобалансирующий самокат Сигвей: разновидности и особенности моделей

Тем, кто любит путешествовать или нуждается в недорогом средстве передвижения, стоит купить сигвей. Что представляет собой это транспортное средство? Каковы его особенности и характеристики? Как правильно выбрать?

В далеком уже 2001 году президент научно-исследовательской фирмы DeKa Д. Кеймен представил миру свое собственное детище — Segway. Это электрическое средство передвижения, названое в последствие самокатом, которое оснащено двумя большими колесами (тип колес подобен колесам скутера) расположенными соосно.

Сегодня электрический самокат признан во многих странах мира, поскольку представляет собой экологически безопасный вид транспорта, эффективно эксплуатируемый в самых различных сферах человеческой деятельности. На российском рынке тоже можно купить сигвей, однако прежде чем совершать покупку необходимо больше узнать об этом стильном и инновационном средстве передвижения.

Несколько слов о конструкции и особенностях

Конструктивно Segway состоит из системы индикаторной стабилизации (позволяет управлять самокатов при помощи изменения наклона тела) и электродвигателей, которые управляются микропроцессора и заставляют колеса вращаться при малейшем изменении равновесия. Электродвигатели (2 л.с) расположены на каждом из двух колес. Такая конструкция достаточно сложна, но обладает целым рядом преимуществ, а потому на сигвей цена устанавливается немногим выше, нежели на иные туристические виды транспортных средств — велосипеды, скутеры.

Благодаря такой конструкции управлять самокатом весьма просто, главное понять принцип работы: средство передвижения будет катиться вперед, если водитель отклоняется вперед, а останавливаться и (или) сбрасывать скорость, если его туловище отклоняется назад. Чем больше наклон туловища вперед, тем быстрее скорость передвижения. Повернуть влево и вправо можно посредством рукоятки (ею были оснащены старые модели Segway) или колонки (присутствует в новых моделях). На российском рынке ныне можно купить сигвей и с поворотной рукояткой, и с колонкой.

Технические возможности и разновидности Segway-самокатов

Представленное средство передвижение способно развивать скорость приблизительно в 18-25 км/ч, а встроенного аккумулятора хватает, что проехать где-то 35-40 км. Эти технические параметры зависят от типа модели. Общими характеристиками являются: вездеходность. Самобалансирующий самокат может без труда передвигаться как по асфальту, так и по грунту. Это стало возможным благодаря наличию особого типа колес.Допустимая нагрузка. Все модели транспорта способны передвигаться с грузом весом не более 140 кг. Ширина платформы — 60 см.

Не только технические характеристики зависит от модели и серии выбранного сигвей — цена и внешний вид средства передвижения тоже. Сегодня на российском рынке можно купить следующие разновидности самобалансирующих самокатов:

Glide — быстрый и легкий самокат, выпущенный в двух вариантах: i2 SE и x2 SE. Первая модель предназначена для передвижения по помещениям. Она без затруднений проходит в дверные проемы и лифты, развивает минимальную скорость. Второй вариант Glide — это более прочный и производительный самокат, предназначенный и для передвижения по грунту. Commute — самобалансирующий транспорт для активного отдыха и путешествий. Развивает скорость до 20 км/ч, способен преодолеть расстояние в 40 км без остановок. Оснащен удобным бардачком. Adventure — самое быстрое и прочное средство передвижения, оснащенное корзинками и ящиками для перевозки грузов. Самокат разработан для путешествий — без труда передвигается по бездорожью, в лесу.

Выбор серии зависит от условий эксплуатации Segway.


Похожие статьи:


  • Электроскутер Segway - удобное и недорогое транспортное средство
  • Электросамокат - компактный и доступный транспорт
  • Велосипеды - самое доступное средство передвижения
  • Велосипеды - самое доступное, безопасное и экологическое средство передвиже ...
  • Велосипед - самое доступное средство передвижения
  • Мототехника как средство передвижения.


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.